相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100452117
更新日期: 19/05/2026
屋苑成交 - 太古城 高山台
- 買賣
- 租務
3房
10/05/26
南山閣 10樓 E室
3房1廳
$868萬
+34%
$868萬
實689呎
3房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648萬
/
+34%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
泰山閣 24樓 D室
3房1廳
$950萬
$950萬
實689呎
3房
@$13,788
-
註冊處成交
06/05/26
29/04/26
東山閣 3樓 D室
3房1廳
$1,188萬
+206%
$1,188萬
實762呎
3房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$15,591
$389萬
/
+206%
註冊處成交
29/04/26
19/04/26
富山閣 22樓 G室
3房1廳
$1,070萬
+26%
$1,070萬
實684呎
3房
持貨年期 13.1 年
13.1年
@$15,643
$850萬
/
+26%
註冊處成交
19/04/26
13/04/26
東山閣 22樓 G室
3房1廳
$1,050萬
+21%
$1,050萬
實704呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,915
$865萬
/
+21%
註冊處成交
13/04/26