VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M151342011
更新日期: 17/05/2026
屋苑成交 - 太古城 高山台
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
華山閣 14樓 D室
2房1廳
$1,008萬
+34%
$1,008萬
實593呎
2房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$16,998
$750萬
/
+34%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
寶山閣 23樓 H室
2房1廳
$730萬
+66%
$730萬
實598呎
2房
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$12,207
$440萬
/
+66%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
寶山閣 18樓 B室
2房1廳
$1,040萬
-2%
$1,040萬
實582呎
2房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$17,869
$1,060萬
/
-2%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
金山閣 18樓 B室
2房1廳
$1,014萬
+276%
$1,014萬
實582呎
2房
持貨年期 25.6 年
25.6年
@$17,419
$270萬
/
+276%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
富山閣 15樓 D室
2房1廳
$940萬
$940萬
實593呎
2房
@$15,852
-
註冊處成交
14/05/26