Guildford Court
A1室
location
山頂 僑福道5號
成交日期:
地圖
物業編號: M150395335
更新日期: 14/05/2026
Guildford Court
A1室
location
山頂 僑福道5號
成交日期:
售
$1.38億
月供 $36.04萬
$59,792/呎
$50,182/呎
同屋苑
成交平均呎價 $32,842
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $59,792
4房
(2套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
東南
座向
84%
實用率
55年
樓齡
座向
東南
實用率
84%
樓齡
54.5年
單位設施/
特色
物業編號: M150395335
-
屋苑成交 - Guildford Court
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/07/17
Guildford Court 1樓 A2室
車位
$7,580萬
+314%
$7,580萬
實2,308呎
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$32,842
$1,830萬
/
+314%
註冊處成交
13/07/17
03/05/17
Guildford Court 1樓 B2室
車位
$6,800萬
+122%
$6,800萬
實2,053呎
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$33,122
$3,068萬
/
+122%
註冊處成交
03/05/17
11/10/12
Guildford Court 6樓 B7室
車位
$6,300萬
+350%
$6,300萬
實2,053呎
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$30,687
$1,400萬
/
+350%
註冊處成交
11/10/12
21/02/12
Guildford Court G樓 A1室
車位
$8,520萬
+95%
$8,520萬
實2,308呎
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$36,915
$4,380萬
/
+95%
註冊處成交
21/02/12
12/05/11
Guildford Court 5樓 B6室
車位
$6,200萬
$6,200萬
實2,053呎
@$30,200
-
註冊處成交
12/05/11