VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M150515139
更新日期: 23/02/2026
屋苑成交 - 陽明山莊 山景園
- 買賣
- 租務
2房
26/04/26
4座 17樓 31室
2房2廳 | 車位
$3,450萬
+219%
$3,450萬
實1,622呎
2房
持貨年期 22.3 年
22.3年
@$21,270
$1,080萬
/
+219%
註冊處成交
26/04/26
14/12/25
3座 20樓 25室
2房1廳 | 車位
$2,088萬
+4%
$2,088萬
實1,001呎
2房
持貨年期 28.4 年
28.4年
@$20,859
$2,010萬
/
+4%
註冊處成交
14/12/25
09/12/25
5座 20樓 41室
2房1廳
$1,930萬
$1,930萬
實1,042呎
2房
@$18,522
-
註冊處成交
09/12/25
02/09/25
3座 15樓 21室
2房1廳
$1,898萬
+95%
$1,898萬
實1,042呎
2房
持貨年期 25.9 年
25.9年
@$18,215
$975萬
/
+95%
註冊處成交
02/09/25
27/05/25
5座 21樓 39室
2房1廳
$2,000萬
$2,000萬
實1,045呎
2房
@$19,139
-
註冊處成交
27/05/25