影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100072164
更新日期: 17/05/2026
屋苑成交 - 陽明山莊 摘星樓
- 買賣
- 租務
2房
13/11/25
14座 11樓 81室
2房2廳
$3,480萬
+71%
$3,480萬
實1,441呎
2房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$24,150
$2,040萬
/
+71%
註冊處成交
13/11/25
18/09/25
14座 19樓 79室
2房2廳
$3,310萬
+102%
$3,310萬
實1,624呎
2房
持貨年期 26.6 年
26.6年
@$20,382
$1,640萬
/
+102%
註冊處成交
18/09/25
22/06/25
14座 18樓 79室
2房2廳
$3,082萬
+58%
$3,082萬
實1,624呎
2房
持貨年期 20.2 年
20.2年
@$18,978
$1,950萬
/
+58%
註冊處成交
22/06/25
18/03/25
14座 6樓 79室
2房2廳 | 車位
$3,280萬
+77%
$3,280萬
實1,624呎
2房
持貨年期 20.1 年
20.1年
@$20,197
$1,850萬
/
+77%
註冊處成交
18/03/25
24/11/24
14座 16樓 81室
2房2廳
$3,880萬
+19%
$3,880萬
實1,441呎
2房
持貨年期 27.6 年
27.6年
@$26,926
$3,270萬
/
+19%
註冊處成交
24/11/24