影片
相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M100152984
更新日期: 15/05/2026
屋苑成交 - 尚翹峰 1期
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/05/26
3座 32樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,106萬
+122%
$1,106萬
實498呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$22,209
$498萬
/
+122%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
2座 7樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
-7%
$888萬
實433呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$20,508
$953萬
/
-7%
註冊處成交
17/05/26
28/04/26
3座 46樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
+34%
$1,000萬
實489呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$20,450
$745萬
/
+34%
註冊處成交
28/04/26
28/04/26
1座 16樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,400萬
+19%
$1,400萬
實607呎
3房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$23,064
$1,180萬
/
+19%
註冊處成交
28/04/26
26/04/26
2座 41樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$870萬
+73%
$870萬
實443呎
2房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$19,639
$502萬
/
+73%
註冊處成交
26/04/26