相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M100072587
更新日期: 14/05/2026
屋苑成交 - 置富花園
- 買賣
- 租務
2房
17/05/26
H-5座 (富豪苑) 24樓 A室
2房2廳
$520萬
+151%
$520萬
實439呎
2房
持貨年期 27.4 年
27.4年
@$11,845
$207萬
/
+151%
註冊處成交
17/05/26
10/05/26
H-3座 (富安苑) 7樓 E室
2房2廳
$518萬
+193%
$518萬
實439呎
2房
持貨年期 20.1 年
20.1年
@$11,800
$177萬
/
+193%
註冊處成交
10/05/26
04/05/26
H-19座 (富榮苑) 14樓 D室
2房2廳
$510萬
+13%
$510萬
實439呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,617
$450萬
/
+13%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
H-18座 (富澤苑) 12樓 A室
2房2廳
$505萬
$505萬
實439呎
2房
@$11,503
-
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
H-16座 (富昌苑) 10樓 E室
2房2廳
$537萬
-24%
$537萬
實439呎
2房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$12,228
$705萬
/
-24%
註冊處成交
03/05/26