相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M150000303
更新日期: 18/05/2026
屋苑成交 - 逸濤灣
- 買賣
- 租務
3房
03/05/26
秋盈軒 45樓 E室
3房1廳
$1,675萬
+145%
$1,675萬
實762呎
3房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$21,982
$685萬
/
+145%
註冊處成交
03/05/26
22/04/26
冬和軒 低層 C室
3房1廳
$1,668萬
$1,668萬
實737呎
3房
@$22,632
-
成交
22/04/26
23/12/25
春瑤軒 11樓 C室
3房1廳
$1,493萬
-12%
$1,493萬
實738呎
3房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$20,230
$1,700萬
/
-12%
註冊處成交
23/12/25
04/12/25
春瑤軒 37樓 D室
3房1廳
$1,750萬
+31%
$1,750萬
實868呎
3房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$20,161
$1,338萬
/
+31%
註冊處成交
04/12/25
03/12/25
冬和軒 5樓 D室
3房1廳
$1,500萬
+81%
$1,500萬
實860呎
3房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$17,442
$828萬
/
+81%
註冊處成交
03/12/25