The Holborn
A座
低層
A5室
location
西灣河 筲箕灣道1號
地圖
物業編號: M152002491
更新日期: 15/05/2026
The Holborn
A座
低層
A5室
location
西灣河 筲箕灣道1號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$650萬
月供 $26,096
$25,490/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $21,321
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $24,764
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
西南
座向
3年
樓齡
座向
西南
樓齡
3.3年
單位設施/
特色
物業編號: M152002491
-
屋苑成交 - The Holborn
- 買賣
- 租務
1房
28/04/26
B座 5樓 B1室
1房1廳 | 露台
$563萬
+3%
$563萬
實268呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$21,000
$546萬
/
+3%
註冊處成交
28/04/26
18/03/26
A座 23樓 A2室
1房1廳 | 露台
$548萬
-11%
$548萬
實253呎
1房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$21,660
$616萬
/
-11%
註冊處成交
18/03/26
01/05/25
A座 22樓 A2室
1房1廳 | 露台
$550萬
-9%
$550萬
實253呎
1房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$21,739
$604萬
/
-9%
註冊處成交
01/05/25
26/11/24
A座 27樓 A2室
1房1廳 | 露台
$590萬
-6%
$590萬
實253呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$23,320
$627萬
/
-6%
註冊處成交
26/11/24
24/04/24
A座 31樓 A6室
1房1廳 | 露台
$625萬
$625萬
實255呎
1房
@$24,498
-
註冊處成交
一手
24/04/24