The Holborn
B座
高層
B1室
location
西灣河 筲箕灣道1號
地圖
物業編號: M151793528
更新日期: 18/05/2026
The Holborn
B座
高層
B1室
location
西灣河 筲箕灣道1號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
租
$20,000
$75/呎
同屋苑 1房
成交平均呎租 $70
同屋苑 1房
放盤平均呎租 $72
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
3年
樓齡
樓齡
3.3年
單位設施/
特色
物業編號: M151793528
-
屋苑成交 - The Holborn
- 買賣
- 租務
1房
08/05/26
B座 低層 B5室
1房1廳 | 露台
租 $16,500
$16,500
實255呎
1房
@$65
成交
08/05/26
01/04/26
A座 低層 A5室
1房1廳 | 露台
租 $17,800
$17,800
實255呎
1房
@$70
成交
01/04/26
18/03/26
B座 中層 B2室
1房1廳 | 露台
租 $18,500
$18,500
實255呎
1房
@$73
成交
18/03/26
11/02/26
A座 低層 A10室
1房1廳 | 露台
租 $18,500
$18,500
實277呎
1房
@$67
成交
11/02/26
18/01/26
B座 低層 B2室
1房1廳 | 露台
租 $15,000
$15,000
實255呎
1房
@$59
成交
18/01/26