相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100252098
更新日期: 12/05/2026
屋苑成交 - 高士台
- 買賣
- 租務
2房
07/04/25
2座 10樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,565萬
-2%
$1,565萬
實769呎
2房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$20,351
$1,591萬
/
-2%
註冊處成交
07/04/25
25/09/24
2座 29樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,690萬
-11%
$1,690萬
實769呎
2房
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$21,977
$1,891萬
/
-11%
註冊處成交
25/09/24
08/08/21
2座 6樓 A室
2房2廳 | 平台
$2,128萬
+25%
$2,128萬
實730呎
2房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$29,151
$1,702萬
/
+25%
註冊處成交
08/08/21
09/05/21
2座 27樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,150萬
+18%
$2,150萬
實756呎
2房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$28,439
$1,823萬
/
+18%
註冊處成交
09/05/21
04/03/21
2座 20樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,938萬
+14%
$1,938萬
實769呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$25,202
$1,699萬
/
+14%
註冊處成交
04/03/21