VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100323655
更新日期: 16/05/2026
售
$3,900萬
月供 $10.18萬
$28,343/呎
$23,077/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $25,075
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $29,541
此單位低於平均 4.1%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
西南
座向
81%
實用率
21年
樓齡
座向
西南
實用率
81%
樓齡
21.4年
單位設施/
特色
物業編號: M100323655
-
屋苑成交 - 貝沙灣 二期 (南岸)
- 買賣
- 租務
3房
17/05/26
8座 17樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,468萬
+131%
$3,468萬
實1,376呎
3房
持貨年期 21.5 年
21.5年
@$25,203
$1,500萬
/
+131%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
1座 32樓 C室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,850萬
+17%
$2,850萬
實1,118呎
3房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$25,492
$2,433萬
/
+17%
註冊處成交
14/05/26
03/05/26
6座 30樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,150萬
+113%
$3,150萬
實1,365呎
3房
持貨年期 21.4 年
21.4年
@$23,077
$1,480萬
/
+113%
註冊處成交
03/05/26
09/04/26
1座 17樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,398萬
+60%
$2,398萬
實1,118呎
3房
持貨年期 17.7 年
17.7年
@$21,449
$1,500萬
/
+60%
註冊處成交
09/04/26
01/04/26
6座 18樓 B室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,038萬
+323%
$3,038萬
實1,213呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$25,045
$718萬
/
+323%
註冊處成交
01/04/26