相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100352753
更新日期: 14/05/2026
售
$2,480萬
月供 $75,778
$34,302/呎
$27,163/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $22,118
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $26,438
2房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
南
座向
79%
實用率
20年
樓齡
座向
南
實用率
79%
樓齡
20.5年
單位設施/
特色
物業編號: M100352753
-
屋苑成交 - 貝沙灣 四期 (南灣)
- 買賣
- 租務
2房
05/05/26
2座 27樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,650萬
+38%
$1,650萬
實723呎
2房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$22,822
$1,200萬
/
+38%
註冊處成交
05/05/26
23/04/26
1座 16樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,738萬
+79%
$1,738萬
實723呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$24,039
$970萬
/
+79%
註冊處成交
23/04/26
29/03/26
1座 7樓 B室
2房2廳 | 車位 | 平台
$1,720萬
+112%
$1,720萬
實682呎
2房
持貨年期 21.9 年
21.9年
@$25,220
$811萬
/
+112%
註冊處成交
29/03/26
17/03/26
6座 9樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,450萬
+5%
$1,450萬
實723呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$20,055
$1,380萬
/
+5%
註冊處成交
17/03/26
05/03/26
2座 9樓 B室
2房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1,650萬
+112%
$1,650萬
實723呎
2房
持貨年期 21.8 年
21.8年
@$22,822
$780萬
/
+112%
註冊處成交
05/03/26