影片
相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100370363
更新日期: 14/05/2026
屋苑成交 - 紀雲峰
- 買賣
- 租務
2房
14/04/26
紀雲峰 18樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,180萬
-3%
$3,180萬
實1,509呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$21,074
$3,263萬
/
-3%
註冊處成交
14/04/26
30/03/25
紀雲峰 7樓 B室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$3,060萬
-10%
$3,060萬
實1,461呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$20,945
$3,390萬
/
-10%
註冊處成交
30/03/25
02/02/25
紀雲峰 27樓 B室
2房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$4,340萬
+15%
$4,340萬
實1,451呎
2房
持貨年期 12.9 年
12.9年
@$29,910
$3,790萬
/
+15%
註冊處成交
02/02/25
13/05/24
紀雲峰 8樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,175萬
+7%
$3,175萬
實1,509呎
2房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$21,040
$2,960萬
/
+7%
註冊處成交
13/05/24
21/03/24
紀雲峰 12樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,200萬
+1%
$3,200萬
實1,451呎
2房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$22,054
$3,174萬
/
+1%
註冊處成交
21/03/24