VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100209605
更新日期: 12/05/2026
售
$800萬
月供 $32,118
$15,504/呎
$11,994/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $13,302
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $15,218
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
北
座向
77%
實用率
31年
樓齡
座向
北
實用率
77%
樓齡
31.1年
單位設施/
特色
物業編號: M100209605
-
屋苑成交 - 海怡半島 4期(御庭園)
- 買賣
- 租務
2房
11/05/26
31座 19樓 C室
2房2廳
$743萬
+203%
$743萬
實536呎
2房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$13,862
$245萬
/
+203%
註冊處成交
11/05/26
06/05/26
26座 17樓 C室
2房2廳
$748萬
$748萬
實516呎
2房
@$14,496
-
註冊處成交
06/05/26
30/04/26
26座 低層 B室
2房2廳
$720萬
$720萬
實516呎
2房
@$13,953
-
成交
30/04/26
27/04/26
26座 16樓 A室
2房2廳
$740萬
+63%
$740萬
實519呎
2房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$14,258
$455萬
/
+63%
註冊處成交
27/04/26
24/03/26
27座 23樓 B室
2房2廳
$625萬
-17%
$625萬
實516呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,112
$750萬
/
-17%
註冊處成交
24/03/26