相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M151772415
更新日期: 16/05/2026
售
$1,320萬
月供 $46,459
$18,232/呎
$14,148/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $15,192
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $15,631
3房1廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
南
座向
78%
實用率
31年
樓齡
座向
南
實用率
78%
樓齡
31.1年
單位設施/
特色
物業編號: M151772415
-
屋苑成交 - 海怡半島 4期(御庭園)
- 買賣
- 租務
3房
27/04/26
25座 13樓 E室
3房2廳
$1,113萬
+20%
$1,113萬
實736呎
3房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$15,122
$930萬
/
+20%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
30座 18樓 H室
3房2廳
$1,008萬
-15%
$1,008萬
實687呎
3房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$14,672
$1,180萬
/
-15%
註冊處成交
23/04/26
26/03/26
32座 18樓 H室
3房2廳
$928萬
+220%
$928萬
實634呎
3房
持貨年期 21.2 年
21.2年
@$14,637
$290萬
/
+220%
註冊處成交
26/03/26
26/03/26
33座 25樓 F室
3房2廳
$970萬
$970萬
實686呎
3房
@$14,140
-
註冊處成交
26/03/26
25/02/26
28座 22樓 E室
3房2廳
$1,100萬
+180%
$1,100萬
實760呎
3房
持貨年期 26.0 年
26.0年
@$14,474
$393萬
/
+180%
註冊處成交
25/02/26