相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M101099295
更新日期: 10/05/2026
售
$900萬
月供 $36,133
$17,274/呎
$13,514/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $13,302
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $15,106
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
西北
座向
78%
實用率
31年
樓齡
座向
西北
實用率
78%
樓齡
31.1年
單位設施/
特色
物業編號: M101099295
-
屋苑成交 - 海怡半島 4期(御庭園)
- 買賣
- 租務
2房
06/05/26
26座 17樓 C室
2房2廳
$748萬
$748萬
實516呎
2房
@$14,496
-
註冊處成交
06/05/26
27/04/26
26座 16樓 A室
2房2廳
$740萬
+63%
$740萬
實519呎
2房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$14,258
$455萬
/
+63%
註冊處成交
27/04/26
18/04/26
31座 中層 C室
2房2廳
$743萬
$743萬
實536呎
2房
@$13,862
-
成交
18/04/26
24/03/26
27座 23樓 B室
2房2廳
$625萬
-17%
$625萬
實516呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,112
$750萬
/
-17%
註冊處成交
24/03/26
24/03/26
27座 23樓 A室
2房2廳
$625萬
-17%
$625萬
實519呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,042
$750萬
/
-17%
註冊處成交
24/03/26