平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M151712480
更新日期: 15/05/2026
租
$36,000
$63/呎
同屋苑 2房
成交平均呎租 $56
同屋苑 2房
放盤平均呎租 $65
此單位低於平均 3.1%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
西南
座向
1<1年
樓齡
座向
西南
樓齡
1.5年
單位設施/
特色
物業編號: M151712480
-
屋苑成交 - 港島南岸 海盈山4A期
- 買賣
- 租務
2房
09/05/26
2B座 低層 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
租 $40,000
$40,000
實680呎
2房
@$59
成交
09/05/26
23/04/26
2B座 高層 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
租 $46,000
$46,000
實678呎
2房
@$68
成交
23/04/26
10/04/26
2A座 中層 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
租 $29,500
$29,500
實520呎
2房
@$57
成交
10/04/26
10/04/26
2A座 中層 F室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
租 $30,000
$30,000
實582呎
2房
@$52
成交
10/04/26
24/03/26
2A座 中層 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
租 $31,500
$31,500
實568呎
2房
@$55
成交
24/03/26