美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(13/05/2026)
NaN%
(13/05/2026)
共找到
23.47萬
持貨年期
13/05/2026
爾巒 珍諾華大道 6座 中層 B室
露台
3房
$18,500
649呎
$29
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
港島南岸 晉環 1B座 中層 A室
露台
|
工作平台
3房
$54,000
921呎
$59
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
半島豪庭 2座 低層 D室
1房
$22,000
520呎
$42
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
囍滙 第二期 2座 高層 R室
露台
|
工作平台
開放式
$20,500
340呎
$60
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
曼克頓山 6座 低層 F室
露台
|
工作平台
2房
$26,500
558呎
$47
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
天晉 1期 3座(月鑽海) 低層 C室
露台
|
工作平台
2房
$24,000
539呎
$45
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
港景峯 2座 低層 D室
2房
$26,000
496呎
$52
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
港島南岸 Blue Coast 2A座 低層 F室
3房
$43,000
748呎
$57
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
叠茵庭 一期 4座 低層 G室
3房
$15,500
499呎
$31
-
-
成交
相關放盤
13/05/2026
逸瓏灣 I 11座(低座) A室
花園
2房
$29,500
670呎
$44
-
-
成交
相關放盤
12/05/2026
凱滙 I期 1座 10樓 B室
露台
|
工作平台
3房
$1,445
萬
852呎
$16,960
$1,393
萬
/
+4%
7.3年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
黃埔花園 九期 3座 9樓 H室
2房
$880
萬
617呎
$14,263
$862
萬
/
+2%
3.7年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
豐寓 20樓 E室
1房
$388
萬
225呎
$17,244
$498
萬
/
-22%
4.8年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
杏花邨 24座 8樓 4室
3房
$708
萬
560呎
$12,643
$208
萬
/
+240%
24.5年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
裕明苑 B座(裕昌閣) 26樓 4室
1房
$550
萬
已補
541呎
$10,166
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
屏欣苑 A座 12樓 18室
1房
$365
萬
未補
376呎
$9,707
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
泉薈 1座 10樓 C室
露台
2房
$506
萬
492呎
$10,285
$306
萬
/
+65%
15.2年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
邁爾豪園 A型 1號屋
-
$1,450
萬
1,841呎
$7,876
$1,480
萬
/
-2%
15.2年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
富怡花園 1座 18樓 B室
2房
$410
萬
未補
480呎
$8,542
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
啟德海灣 2 1C座 15樓 J室
露台
|
工作平台
1房
$585
萬
308呎
$18,981
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
12/05/2026
泓都 3座 37樓 K室
天台
|
露台
|
工作平台
2房
$1,128
萬
482呎
$23,402
$348
萬
/
+224%
20.5年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
凱帆軒 2座 23樓 D室
平台
|
露台
|
工作平台
2房
$718
萬
463呎
$15,508
$814
萬
/
-12%
5.6年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
深灣軒 1座 52樓 D室
天台
2房
$871
萬
482呎
$18,066
$930
萬
/
-6%
8.2年
註冊處成交
相關放盤
爾巒 珍諾華大道 6座 中層 B室
3房2廳
|
露台
租
$18,500
成交
13/05/2026
相關放盤
實
649呎
@$29
港島南岸 晉環 1B座 中層 A室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$54,000
成交
13/05/2026
相關放盤
實
921呎
@$59
半島豪庭 2座 低層 D室
1房1廳
租
$22,000
成交
13/05/2026
相關放盤
實
520呎
@$42
囍滙 第二期 2座 高層 R室
開放式1廳
|
露台
|
工作平台
租
$20,500
成交
13/05/2026
相關放盤
實
340呎
@$60
曼克頓山 6座 低層 F室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$26,500
成交
13/05/2026
相關放盤
實
558呎
@$47
天晉 1期 3座(月鑽海) 低層 C室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$24,000
成交
13/05/2026
相關放盤
實
539呎
@$45
港景峯 2座 低層 D室
2房2廳
租
$26,000
成交
13/05/2026
相關放盤
實
496呎
@$52
港島南岸 Blue Coast 2A座 低層 F室
3房2廳
租
$43,000
成交
13/05/2026
相關放盤
實
748呎
@$57
叠茵庭 一期 4座 低層 G室
3房2廳
租
$15,500
成交
13/05/2026
相關放盤
實
499呎
@$31
逸瓏灣 I 11座(低座) A室
2房2廳
|
花園
租
$29,500
成交
13/05/2026
相關放盤
實
670呎
@$44
凱滙 I期 1座 10樓 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
$1,445
萬
+4%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 7.3年
相關放盤
實
852呎
@$16,960
黃埔花園 九期 3座 9樓 H室
2房2廳
$880
萬
+2%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 3.7年
相關放盤
實
617呎
@$14,263
豐寓 20樓 E室
1房1廳
$388
萬
-22%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 4.8年
相關放盤
實
225呎
@$17,244
杏花邨 24座 8樓 4室
3房1廳
$708
萬
+240%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 24.5年
相關放盤
實
560呎
@$12,643
裕明苑 B座(裕昌閣) 26樓 4室
1房1廳
已補
$550
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
541呎
@$10,166
屏欣苑 A座 12樓 18室
1房1廳
未補
$365
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
376呎
@$9,707
泉薈 1座 10樓 C室
2房2廳
|
露台
$506
萬
+65%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 15.2年
相關放盤
實
492呎
@$10,285
邁爾豪園 A型 1號屋
$1,450
萬
-2%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 15.2年
相關放盤
實
1,841呎
@$7,876
富怡花園 1座 18樓 B室
2房2廳
未補
$410
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
480呎
@$8,542
啟德海灣 2 1C座 15樓 J室
1房1廳
|
露台
|
工作平台
$585
萬
註冊處成交
一手
12/05/2026
相關放盤
實
308呎
@$18,981
泓都 3座 37樓 K室
2房2廳
|
天台
|
露台
|
工作平台
$1,128
萬
+224%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 20.5年
相關放盤
實
482呎
@$23,402
凱帆軒 2座 23樓 D室
2房2廳
|
平台
|
露台
|
工作平台
$718
萬
-12%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 5.6年
相關放盤
實
463呎
@$15,508
深灣軒 1座 52樓 D室
2房2廳
|
天台
$871
萬
-6%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 8.2年
相關放盤
實
482呎
@$18,066
1
2
3
...
416
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。