啟德海灣 啟德海灣 1
Kt Marina Kt Marina 1
4.3
屋苑評分
location
啟德 承豐道15號
相片
平面圖
規劃圖
地圖
啟德海灣 啟德海灣 1
Kt Marina Kt Marina 1
4.3
屋苑評分
location
啟德 承豐道15號
成交日期:
啟德海灣 啟德海灣 1屋苑資料
啟德海灣 啟德海灣 1 位於九龍 啟德(美聯分區) 承豐道15號,發展商為嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外,於2024年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,017個單位。設有1至3房間隔,實用面積為269至771平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;區內亦設有Tesla 汽車充電站。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數
3座
單位數量
1,017伙
樓齡
1.6年
落成日期
26/09/2024
寵物天地
附近的小學: 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學、天主教領島學校
附近的中學: 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學、迦密中學
車位數量
225個住客停車位
其他住客用車位:
1個暢通易達住客停車位
8個訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
23個住客電單車停車位
71個住客單車停車位
3個住客上落貨停車位
物業層數
31層 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年8月21日起計
啟德海灣 啟德海灣 1成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
16/05/26
2C座 29樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,257萬
$1,257萬
實508呎
2房
@$24,748
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
2C座 30樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,161萬
$1,161萬
實482呎
2房
@$24,083
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
2A座 29樓 N室
1房1廳 | 露台
$672萬
$672萬
實288呎
1房
@$23,333
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
2A座 30樓 A室
3房1廳 | 露台
$2,007萬
$2,007萬
實771呎
3房
@$26,029
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
2A座 15樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,081萬
$1,081萬
實497呎
2房
@$21,746
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
2A座 22樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,967萬
$1,967萬
實771呎
3房
@$25,510
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
13/05/26
2B座 30樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$993萬
$993萬
實450呎
2房
@$22,062
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
2C座 28樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,150萬
$1,150萬
實482呎
2房
@$23,855
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
2A座 29樓 G室
1房1廳 | 露台
$670萬
$670萬
實306呎
1房
@$21,889
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 27樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$977萬
$977萬
實450呎
2房
@$21,707
-
註冊處成交
一手
12/05/26
^ 特殊成交個案
啟德海灣 啟德海灣 1相關新聞
更多成交新聞常見問題
Q1. 啟德海灣 啟德海灣 1的發展商是?
A1. 嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外
Q2. 啟德海灣 啟德海灣 1的落成日期?
A2. 2024年09月落成
Q3. 啟德海灣 啟德海灣 1的規模?
A3. 啟德海灣 啟德海灣 1共有1期,3座,提供1,017個單位
Q4. 啟德海灣 啟德海灣 1平均單位面積?
A4. 實用面積由269呎至771呎不等
Q5. 啟德海灣 啟德海灣 1交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 啟德海灣 啟德海灣 1有哪些設施?
A6. 啟德海灣 啟德海灣 1設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施與美容/保健等設施。
Q7. 啟德海灣 啟德海灣 1的校網?
A7. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q8. 啟德海灣 啟德海灣 1鄰近的小學?
A8. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q9. 啟德海灣 啟德海灣 1鄰近的中學?
A9. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q10. 啟德海灣 啟德海灣 1樓齡?
A10. 1.6年
Q11. 啟德海灣 啟德海灣 1單位數量?
A11. 1,017伙
Q12. 啟德海灣 啟德海灣 1成交資料?
A12. 啟德海灣啟德海灣 12C座最新成交一個508呎的2房單位,實用呎價為$24,748,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 啟德海灣 啟德海灣 1期數有多少?
A13. 啟德海灣 啟德海灣 1共有1期3座
Q14. 啟德海灣 啟德海灣 1座數有多少?
A14. 啟德海灣 啟德海灣 1共有3座,共1,017伙
Q15. 啟德海灣 啟德海灣 1樓價?
A15. 啟德海灣 啟德海灣 1成交平均呎價為$20,479,可以在啟德海灣 啟德海灣 1屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。