嘉峰大廈屋苑資料
嘉峰大廈 位於九龍 太子(美聯分區) 太子道西109-111號,於1971年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有33個單位。交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘。附近設有日昇廣場停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達百匯軒;2分鐘到達塘尾道兒童遊樂場;區內亦設有太子動物醫療診所。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
嘉峰大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
24/07/24
嘉峰大廈 9樓 C室
$480萬
$480萬
實447呎
@$10,738
-
註冊處成交
24/07/24
20/09/22
嘉峰大廈 8樓 A室
$550萬
$550萬
實485呎
@$11,340
-
註冊處成交
20/09/22
29/11/20
嘉峰大廈 2樓 A室
$500萬
+236%
$500萬
實485呎
持貨年期 12.9 年
12.9年
@$10,309
$149萬
/
+236%
註冊處成交
29/11/20
21/06/20
嘉峰大廈 9樓 A室
$402萬^
$402萬^
實485呎
@$8,289
-
註冊處成交
21/06/20
12/07/18
嘉峰大廈 7樓 B室
$595萬
+76%
$595萬
實501呎
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$11,876
$338萬
/
+76%
註冊處成交
12/07/18
15/01/18
嘉峰大廈 6樓 B室
$460萬^
$460萬^
實501呎
@$9,182
-
註冊處成交
15/01/18
06/11/17
嘉峰大廈 5樓 B室
$495萬
+43%
$495萬
實501呎
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$9,880
$346萬
/
+43%
註冊處成交
06/11/17
07/10/14
嘉峰大廈 4樓 A室
$368萬
$368萬
實485呎
@$7,588
-
註冊處成交
07/10/14
18/06/14
嘉峰大廈 5樓 B室
$346萬
$346萬
實501呎
@$6,906
-
註冊處成交
18/06/14
14/05/14
嘉峰大廈 7樓 B室
$338萬
$338萬
實501呎
@$6,747
-
註冊處成交
14/05/14
常見問題
Q1. 嘉峰大廈的落成日期?
A1. 1971年03月落成
Q2. 嘉峰大廈的規模?
A2. 嘉峰大廈共有1期,1座,提供33個單位
Q3. 嘉峰大廈交通是否方便?
A3. 步行4分鐘直達太子站,交通便利
Q4. 嘉峰大廈的校網?
A4. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q5. 嘉峰大廈鄰近的小學?
A5. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、聖公會基榮小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q6. 嘉峰大廈鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 嘉峰大廈樓齡?
A7. 55.1年
Q8. 嘉峰大廈單位數量?
A8. 33伙
Q9. 嘉峰大廈期數有多少?
A9. 嘉峰大廈共有1期1座
Q10. 嘉峰大廈座數有多少?
A10. 嘉峰大廈共有1座,共33伙