太子大樓屋苑資料
太子大樓 位於九龍 太子(美聯分區) 太子道西152A-152D號,於1960年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有52個單位。交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有始創中心停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達聯合廣場;距離園圃街雀鳥花園只需7分鐘;4分鐘到達界限街二號體育館;區內亦設有旺角關愛非牟利動物診所。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
太子大樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
太子大樓 6樓 D室
$546萬
$546萬
實604呎
@$9,040
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
太子大樓 7樓 D室
$549萬
$549萬
實604呎
@$9,089
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
太子大樓 9樓 B室
$689萬
$689萬
實767呎
@$8,983
-
註冊處成交
12/05/26
05/05/26
太子大樓 7樓 C室
$587萬
$587萬
實640呎
@$9,172
-
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
太子大樓 9樓 A室
$578萬
$578萬
實645呎
@$8,961
-
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
太子大樓 9樓 D室
$549萬
$549萬
實604呎
@$9,089
-
註冊處成交
05/05/26
26/04/26
太子大樓 5樓 A室
$572萬
$572萬
實645呎
@$8,868
-
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
太子大樓 2樓 B室
$658萬
+585%
$658萬
實767呎
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$8,579
$96萬
/
+585%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
太子大樓 6樓 E室
$544萬
$544萬
實595呎
@$9,143
-
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
太子大樓 3樓 C室
$575萬
$575萬
實640呎
@$8,984
-
註冊處成交
26/04/26
常見問題
Q1. 太子大樓的落成日期?
A1. 1960年08月落成
Q2. 太子大樓的規模?
A2. 太子大樓共有1期,1座,提供52個單位
Q3. 太子大樓交通是否方便?
A3. 步行3分鐘直達太子站,交通便利
Q4. 太子大樓的校網?
A4. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q5. 太子大樓鄰近的小學?
A5. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、聖公會基榮小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q6. 太子大樓鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 太子大樓樓齡?
A7. 65.8年
Q8. 太子大樓單位數量?
A8. 52伙
Q9. 太子大樓期數有多少?
A9. 太子大樓共有1期1座
Q10. 太子大樓座數有多少?
A10. 太子大樓共有1座,共52伙