花園街230號屋苑資料
花園街230號 位於九龍 太子(美聯分區) 花園街230號,於1955年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有4個單位。實用面積為712至767平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有始創中心停車場;周邊民生設施完善,5分鐘到達聯合廣場;距離園圃街雀鳥花園只需7分鐘;4分鐘到達界限街二號體育館;區內亦設有旺角關愛非牟利動物診所。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
花園街230號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
26/04/26
花園街230號 3樓
$509萬
$509萬
實767呎
@$6,636
-
註冊處成交
26/04/26
08/04/26
花園街230號 1樓
$530萬
$530萬
實767呎
@$6,910
-
註冊處成交
08/04/26
22/03/26
花園街230號 2樓
$519萬
$519萬
實767呎
@$6,767
-
註冊處成交
22/03/26
25/09/19
花園街230號 4樓
$1,150萬
+126%
$1,150萬
實712呎
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$16,152
$510萬
/
+126%
註冊處成交
25/09/19
10/10/13
花園街230號 4樓
$510萬
$510萬
實712呎
@$7,163
-
註冊處成交
10/10/13
常見問題
Q1. 花園街230號的落成日期?
A1. 1955年03月落成
Q2. 花園街230號的規模?
A2. 花園街230號共有1期,1座,提供4個單位
Q3. 花園街230號平均單位面積?
A3. 實用面積由712呎至767呎不等
Q4. 花園街230號交通是否方便?
A4. 步行3分鐘直達太子站,交通便利
Q5. 花園街230號的校網?
A5. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q6. 花園街230號鄰近的小學?
A6. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、塘尾道官立小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q7. 花園街230號鄰近的中學?
A7. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q8. 花園街230號樓齡?
A8. 71.2年
Q9. 花園街230號單位數量?
A9. 4伙
Q10. 花園街230號期數有多少?
A10. 花園街230號共有1期1座
Q11. 花園街230號座數有多少?
A11. 花園街230號共有1座,共4伙