榮森大廈屋苑資料
榮森大廈 位於九龍 太子(美聯分區) 運動場道6-6A號,於1970年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有66個單位。交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有香港保護兒童會停車場;周邊民生設施完善,6分鐘到達聯合廣場;距離棠蔭街山邊休憩處只需8分鐘;4分鐘到達界限街二號體育館;區內亦設有旺角關愛非牟利動物診所。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
榮森大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
08/12/25
榮森大廈 6樓 A室
$500萬
$500萬
實619呎
@$8,078
-
註冊處成交
08/12/25
12/01/25
榮森大廈 8樓 A室
$546萬
$546萬
實619呎
@$8,821
-
註冊處成交
12/01/25
02/04/24
榮森大廈 8樓 F室
$450萬
+165%
$450萬
實493呎
持貨年期 18.4 年
18.4年
@$9,128
$170萬
/
+165%
註冊處成交
02/04/24
14/03/23
榮森大廈 2樓 C室
$470萬
$470萬
實494呎
@$9,514
-
註冊處成交
14/03/23
14/03/23
榮森大廈 4樓 B室
$490萬
+54%
$490萬
實494呎
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$9,919
$318萬
/
+54%
註冊處成交
14/03/23
01/08/22
榮森大廈 3樓 A室
$730萬
$730萬
實619呎
@$11,793
-
註冊處成交
01/08/22
03/10/21
榮森大廈 10樓 C室
$618萬
+138%
$618萬
實494呎
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$12,510
$260萬
/
+138%
註冊處成交
03/10/21
01/09/21
榮森大廈 8樓 B室
$630萬
$630萬
實494呎
@$12,753
-
註冊處成交
01/09/21
01/06/20
榮森大廈 7樓 E室
$770萬
+198%
$770萬
實619呎
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$12,439
$258萬
/
+198%
註冊處成交
01/06/20
11/07/19
榮森大廈 9樓 A室
$798萬
$798萬
實619呎
@$12,892
-
註冊處成交
11/07/19
常見問題
Q1. 榮森大廈的落成日期?
A1. 1970年12月落成
Q2. 榮森大廈的規模?
A2. 榮森大廈共有1期,1座,提供66個單位
Q3. 榮森大廈交通是否方便?
A3. 步行3分鐘直達太子站,交通便利
Q4. 榮森大廈的校網?
A4. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q5. 榮森大廈鄰近的小學?
A5. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、聖公會基榮小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q6. 榮森大廈鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 榮森大廈樓齡?
A7. 55.4年
Q8. 榮森大廈單位數量?
A8. 66伙
Q9. 榮森大廈期數有多少?
A9. 榮森大廈共有1期1座
Q10. 榮森大廈座數有多少?
A10. 榮森大廈共有1座,共66伙