美觀大廈屋苑資料
美觀大廈 位於九龍 太子(美聯分區) 上海街706號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘。附近設有恆通大廈停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達百匯軒;5分鐘到達塘尾道兒童遊樂場;區內亦設有太子動物醫療診所。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
美觀大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
22/12/24
美觀大廈 12樓 A室
$280萬
$280萬
實381呎
@$7,349
-
註冊處成交
22/12/24
08/09/24
美觀大廈 8樓 D室
$318萬
$318萬
實381呎
@$8,346
-
註冊處成交
08/09/24
13/10/22
美觀大廈 8樓 A室
$415萬
-1%
$415萬
實381呎
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$10,892
$420萬
/
-1%
註冊處成交
13/10/22
03/08/22
美觀大廈 13樓 C室
$378萬
$378萬
實372呎
@$10,161
-
註冊處成交
03/08/22
22/03/22
美觀大廈 12樓 D室
$405萬
+24%
$405萬
實381呎
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$10,630
$327萬
/
+24%
註冊處成交
22/03/22
01/03/22
美觀大廈 11樓 E室
$364萬
$364萬
實302呎
@$12,046
-
註冊處成交
01/03/22
06/01/21
美觀大廈 7樓 C室
$385萬
+107%
$385萬
實372呎
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$10,349
$186萬
/
+107%
註冊處成交
06/01/21
20/06/19
美觀大廈 9樓 A室
$475萬
+41%
$475萬
實381呎
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$12,467
$336萬
/
+41%
註冊處成交
20/06/19
08/05/19
美觀大廈 9樓 F室
$388萬
$388萬
實302呎
@$12,848
-
註冊處成交
08/05/19
11/11/18
美觀大廈 13樓 F室
$361萬
+111%
$361萬
實302呎
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,954
$171萬
/
+111%
註冊處成交
11/11/18
常見問題
Q1. 美觀大廈的落成日期?
A1. 1966年01月落成
Q2. 美觀大廈的規模?
A2. 美觀大廈共有1期,1座,提供48個單位
Q3. 美觀大廈交通是否方便?
A3. 步行4分鐘直達旺角站,交通便利
Q4. 美觀大廈的校網?
A4. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q5. 美觀大廈鄰近的小學?
A5. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、聖公會基榮小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q6. 美觀大廈鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 美觀大廈樓齡?
A7. 60.4年
Q8. 美觀大廈單位數量?
A8. 48伙
Q9. 美觀大廈期數有多少?
A9. 美觀大廈共有1期1座
Q10. 美觀大廈座數有多少?
A10. 美觀大廈共有1座,共48伙