柏傲莊屋苑資料
柏傲莊 位於新界 大圍(美聯分區) 車公廟路18號,於2022年9月開始落成,屋苑分為3期,由14座樓宇組成,共有3,090個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為264至1,695平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有翠田街室外停車場;周邊民生設施完善,1分鐘到達圍方;5分鐘到達大圍遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及聯邦動物診所。另外,小學校網在88區,中學校區在沙田。
物業座數
14座
單位數量
3090伙
樓齡
3.7年
柏傲莊成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
柏傲莊 III 8A座 27樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,277萬
$2,277萬
實847呎
3房
@$26,889
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 1A座 35樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,899萬
$2,899萬
實991呎
4房
@$29,251
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 8A座 20樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$769萬
$769萬
實310呎
1房
@$24,800
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 1B座 26樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,234萬
$1,234萬
實534呎
2房
@$23,099
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 8A座 26樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$788萬
$788萬
實310呎
1房
@$25,426
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 8A座 26樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,300萬
$2,300萬
實847呎
3房
@$27,155
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 1A座 8樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,076萬
$1,076萬
實527呎
2房
@$20,421
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 8B座 11樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$947萬
$947萬
實475呎
2房
@$19,937
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 1B座 9樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,992萬
$1,992萬
實772呎
3房
@$25,800
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
柏傲莊 III 8A座 16樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$756萬
$756萬
實310呎
1房
@$24,384
-
註冊處成交
一手
12/05/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 柏傲莊的落成日期?
A1. 2022年09月落成
Q2. 柏傲莊的規模?
A2. 柏傲莊共有3期,14座,提供3090個單位
Q3. 柏傲莊平均單位面積?
A3. 實用面積由264呎至1,695呎不等
Q4. 柏傲莊交通是否方便?
A4. 步行1分鐘直達大圍站,交通便利
Q5. 柏傲莊有哪些設施?
A5. 柏傲莊設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區與基座商場等設施。
Q6. 柏傲莊的校網?
A6. 小學校網為88,中學校區為沙田。
Q7. 柏傲莊鄰近的小學?
A7. 沙田官立小學、香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學、聖母無玷聖心學校、香港中文大學校友會聯會張煊昌學校、迦密愛禮信小學、保良局王賜豪(田心谷)小學、循理會白普理基金循理小學及循理會美林小學
Q8. 柏傲莊鄰近的中學?
A8. 沙田崇真中學、聖公會曾肇添中學、聖公會林裘謀中學、浸信會呂明才中學、沙田蘇浙公學、培僑書院、沙田培英中學及沙田循道衞理中學
Q9. 柏傲莊樓齡?
A9. 3.7年
Q10. 柏傲莊單位數量?
A10. 3090伙
Q11. 柏傲莊成交資料?
A11. 柏傲莊柏傲莊 III8A座最新成交一個847呎的3房單位,實用呎價為$26,889,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 柏傲莊期數有多少?
A12. 柏傲莊共有3期14座
Q13. 柏傲莊座數有多少?
A13. 柏傲莊共有14座,共3090伙
Q14. 柏傲莊樓價?
A14. 柏傲莊成交平均呎價為$24,365,可以在柏傲莊屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。