昇薈屋苑資料
昇薈 位於新界 東涌(美聯分區) 迎康街1號,發展商為南豐集團,於2015年9月開始落成,由18座樓宇/洋房組成,共有1,419個單位。設有1至6房間隔,實用面積為433至2,530平方呎,屋苑內設有會所、泳池。附近設有喜東街停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達迎東商場;5分鐘到達東涌北公園五人足球場兼手球場;區內亦設有Tesla / CLP 汽車充電站及東涌獸醫中心。另外,小學校網在98區,中學校區在離島。
物業座數
12座(分層樓宇)
6座(獨立屋)
單位數量
1,419伙
樓齡
10.7年
落成日期
14/09/2015
物業設施
會所
泳池
特色
寵物天地
獨立屋
附近的小學: 杯澳公立學校、梅窩學校、救世軍林拔中紀念學校、嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學、東涌天主教學校、寶安商會溫浩根小學、香港教育工作者聯會黃楚標學校、中華基督教會大澳小學
附近的中學: 保良局馬錦明夫人章馥仙中學、港青基信書院、嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學、東涌天主教學校、香港教育工作者聯會黃楚標中學、靈糧堂怡文中學、長洲官立中學、佛教筏可紀念中學
車位數量
757個住客車位(包括60個電單車位及4個殘疾人士車位)
物業優點
隔近東涌東新發展區,樓齡新,會所設施齊備
物業層數
分層大廈:
第1至第5座,每座均有34層樓層*(地下, 1樓, 3樓至39樓)
第6至第10座,每座均有35層樓層*(地下, 地下高層, 1樓, 3樓至39樓)
住宅樓層由3樓開始,
每座均不設 4樓、13樓、14樓、24樓及 34樓。
每座之庇護層數位於 10樓。
複式:
每幢均有 4層樓層*。
批地年期
50年, 由2010年5月11日起計
昇薈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
8座 19樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,088萬
+41%
$1,088萬
實1,034呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$10,522
$771萬
/
+41%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
10座 6樓 A室
1房2廳 | 工作平台
$544萬
+38%
$544萬
實483呎
1房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$11,259
$393萬
/
+38%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
10座 11樓 C室
1房2廳 | 工作平台
$535萬
$535萬
實445呎
1房
@$12,022
-
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
5座 9樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,060萬
+43%
$1,060萬
實945呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$11,217
$741萬
/
+43%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
6座 25樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,109萬
+37%
$1,109萬
實1,033呎
3房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$10,734
$810萬
/
+37%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
7座 21樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$755萬
+48%
$755萬
實671呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$11,252
$511萬
/
+48%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
1座 17樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,228萬
+13%
$1,228萬
實1,160呎
3房
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$10,586
$1,088萬
/
+13%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
3座 36樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$790萬
+38%
$790萬
實714呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$11,064
$572萬
/
+38%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
2座 25樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
+12%
$1,100萬
實1,035呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$10,628
$983萬
/
+12%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
8座 31樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
-20%
$780萬
實670呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$11,642
$970萬
/
-20%
註冊處成交
23/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 昇薈的發展商是?
A1. 南豐集團
Q2. 昇薈的落成日期?
A2. 2015年09月落成
Q3. 昇薈的規模?
A3. 昇薈共有1期,12座,提供1,419個單位
Q4. 昇薈平均單位面積?
A4. 實用面積由433呎至2,530呎不等
Q5. 昇薈交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object]
Q6. 昇薈有哪些設施?
A6. 昇薈設有會所與泳池等設施。
Q7. 昇薈的優點?
A7. 隔近東涌東新發展區,樓齡新,會所設施齊備
Q8. 昇薈的校網?
A8. 小學校網為98,中學校區為離島。
Q9. 昇薈鄰近的小學?
A9. 杯澳公立學校、梅窩學校、救世軍林拔中紀念學校、嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學、東涌天主教學校、寶安商會溫浩根小學、香港教育工作者聯會黃楚標學校及中華基督教會大澳小學
Q10. 昇薈鄰近的中學?
A10. 保良局馬錦明夫人章馥仙中學、港青基信書院、嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學、東涌天主教學校、香港教育工作者聯會黃楚標中學、靈糧堂怡文中學、長洲官立中學及佛教筏可紀念中學
Q11. 昇薈樓齡?
A11. 10.7年
Q12. 昇薈單位數量?
A12. 1,419伙
Q13. 昇薈成交資料?
A13. 昇薈8座最新成交一個1,034呎的3房單位,實用呎價為$10,522,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q14. 昇薈期數有多少?
A14. 昇薈共有1期12座
Q15. 昇薈座數有多少?
A15. 昇薈共有12座,共1,419伙
Q16. 昇薈樓價?
A16. 昇薈成交平均呎價為$12,975,可以在昇薈屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。