嵐山屋苑資料
嵐山 位於新界 汀角路豪宅(美聯分區) 鳳園路9號,於2014年3月開始落成,屋苑分為2期,由8座樓宇組成,共有1,350個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為165至1,718平方呎,屋苑內設有會所、泳池。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
嵐山成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
03/05/26
二期 1座 3樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$750萬
+2%
$750萬
實842呎
3房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$8,907
$733萬
/
+2%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
二期 2座 3樓 G室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$645萬
+14%
$645萬
實734呎
3房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$8,787
$564萬
/
+14%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
一期 9座 22樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$620萬
-31%
$620萬
實850呎
3房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$7,294
$895萬
/
-31%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
一期 8座 高層 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$720萬
$720萬
實739呎
3房
@$9,743
-
成交
28/04/26
28/04/26
一期 3座 23樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$760萬
+9%
$760萬
實741呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$10,256
$698萬
/
+9%
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
一期 5座 7樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$790萬
-5%
$790萬
實847呎
3房
持貨年期 2.6 年
2.6年
@$9,327
$830萬
/
-5%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
二期 1座 19樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$850萬
+8%
$850萬
實842呎
3房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$10,095
$789萬
/
+8%
註冊處成交
26/04/26
21/04/26
一期 6座 26樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$688萬
+9%
$688萬
實752呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$9,149
$634萬
/
+9%
註冊處成交
21/04/26
18/04/26
二期 1座 高層 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$528萬
$528萬
實502呎
2房
@$10,518
-
成交
18/04/26
09/04/26
一期 8座 22樓 A室
開放式
$280萬
+74%
$280萬
實181呎
開放式
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$15,470
$161萬
/
+74%
註冊處成交
09/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 嵐山的落成日期?
A1. 2014年03月落成
Q2. 嵐山的規模?
A2. 嵐山共有2期,8座,提供1350個單位
Q3. 嵐山平均單位面積?
A3. 實用面積由165呎至1,718呎不等
Q4. 嵐山有哪些設施?
A4. 嵐山設有會所與泳池等設施。
Q5. 嵐山的校網?
A5. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q6. 嵐山鄰近的小學?
A6. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q7. 嵐山鄰近的中學?
A7. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q8. 嵐山樓齡?
A8. 12.2年
Q9. 嵐山單位數量?
A9. 1350伙
Q10. 嵐山成交資料?
A10. 嵐山二期1座最新成交一個842呎的3房單位,實用呎價為$8,907,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q11. 嵐山期數有多少?
A11. 嵐山共有2期8座
Q12. 嵐山座數有多少?
A12. 嵐山共有8座,共1350伙
Q13. 嵐山樓價?
A13. 嵐山成交平均呎價為$10,598,可以在嵐山屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。