美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(14/05/2026)

天賦海灣 海鑽

Providence Bay The Graces

FullStarFullStarFullStarFullStarBlankStar
4.0
屋苑評分
location
白石角 科進路9號

Providence Bay The Graces

FullStarFullStarFullStarFullStarBlankStar
4.0
屋苑評分
location
白石角 科進路9號
成交日期:
成交平均呎價 (過去30日)
$14,115
較上月
21.3%
成交量 (過去30日)
1宗
放盤平均呎價
$14,399
放盤售價
-
成交平均呎租 (過去30日)
-
   
 
放盤平均呎租
$34
放盤租價
-

天賦海灣 海鑽屋苑資料

天賦海灣 海鑽 位於新界 白石角(美聯分區) 科進路9號,發展商為信和置業 / 南豐集團 / 永泰亞洲,於2012年9月開始落成,由17座樓宇/洋房組成,共有193個單位。屋苑內設有會所、泳池。附近設有嘉熙滙停車場;區內亦設有CLP 汽車充電站。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數
9座
單位數量
193伙
樓齡
13.6年
落成日期
23/09/2012
物業設施
會所
泳池
物業屋苑
特色
寵物天地
獨立屋
附近的小學: 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學、聖公會阮鄭夢芹小學
附近的中學: 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學、孔教學院大成何郭佩珍中學
車位數量
152 個住客停車位 其他住客用車位 : 16 個電單車停車位 1 個傷健人士停車位
物業層數
分層住宅 : 11層 (第1-10座:地下,1至10樓) *不包括天台; *不設4樓 獨立屋: 4層(地下,1至3樓) * 不包括天台
發展商
信和置業 / 南豐集團 / 永泰亞洲
賣方/賣方的控權公司
賣方 尚賢有限公司 賣方的控權公司 Wisekey Investment Limited
管理公司
The Graces-Providence Bay Property Management Company Limited
批地年期
50年, 由2007年3月13日起計

天賦海灣 海鑽成交紀錄

更多成交紀錄
全部間隔
26/04/26
2座 8樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,600
-24%
$2,600萬
1,842
4房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$14,115
$3,432萬
/
-24%
註冊處成交
26/04/26
09/04/26
9座 2樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,633
+2%
$1,633萬
1,403
4房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$11,639
$1,597萬
/
+2%
註冊處成交
09/04/26
08/03/26
9座 8樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,648
-6%
$1,648萬
1,403
4房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,746
$1,756萬
/
-6%
註冊處成交
08/03/26
29/01/26
8座 5樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,638
-6%
$1,638萬
1,445
4房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$11,336
$1,737萬
/
-6%
註冊處成交
29/01/26
02/12/25
7座 6樓 A室
4房2廳 | 露台
$1,560
-12%
$1,560萬
1,268
4房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$12,303
$1,768萬
/
-12%
註冊處成交
02/12/25
01/12/25
2座 8樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,500
-25%
$2,500萬
1,840
4房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$13,587
$3,353萬
/
-25%
註冊處成交
01/12/25
04/09/25
3座 5樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,500
$2,500萬
2,251
4房
@$11,106
-
註冊處成交
04/09/25
25/05/25
3座 3樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,900
-21%
$2,900萬
2,051
4房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$14,139
$3,674萬
/
-21%
註冊處成交
25/05/25
08/05/25
5座 9樓 B室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1,834
-29%
$1,834萬
1,521
4房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$12,057
$2,581萬
/
-29%
註冊處成交
08/05/25
22/04/25
7座 5樓 D室
3房2廳 | 露台
$980
$980萬
1,001
3房
@$9,790
-
註冊處成交
22/04/25

常見問題

Q1. 天賦海灣 海鑽的發展商是?
A1. 信和置業 / 南豐集團 / 永泰亞洲
Q2. 天賦海灣 海鑽的落成日期?
A2. 2012年09月落成
Q3. 天賦海灣 海鑽的規模?
A3. 天賦海灣 海鑽共有1期,9座,提供193個單位
Q4. 天賦海灣 海鑽交通是否方便?
A4. [object Object]
Q5. 天賦海灣 海鑽有哪些設施?
A5. 天賦海灣 海鑽設有會所與泳池等設施。
Q6. 天賦海灣 海鑽的校網?
A6. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q7. 天賦海灣 海鑽鄰近的小學?
A7. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q8. 天賦海灣 海鑽鄰近的中學?
A8. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q9. 天賦海灣 海鑽樓齡?
A9. 13.6年
Q10. 天賦海灣 海鑽單位數量?
A10. 193伙
Q11. 天賦海灣 海鑽成交資料?
A11. 天賦海灣海鑽2座最新成交一個1,842呎的4房單位,實用呎價為$14,115,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 天賦海灣 海鑽期數有多少?
A12. 天賦海灣 海鑽共有1期9座
Q13. 天賦海灣 海鑽座數有多少?
A13. 天賦海灣 海鑽共有9座,共193伙
Q14. 天賦海灣 海鑽樓價?
A14. 天賦海灣 海鑽成交平均呎價為$14,399,可以在天賦海灣 海鑽屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。
我要放盤