Coasto屋苑資料
Coasto 位於港島 鴨脷洲(美聯分區) 惠風街1號,發展商為宏安地產,於2024年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有93個單位。設有1至2房間隔,實用面積為207至478平方呎,屋苑內設有美容/保健、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有鴨脷洲海濱長廊室外停車場;周邊民生設施完善,距離洪聖街休憩花園只需3分鐘;2分鐘到達鴨脷洲公共圖書館;區內亦設有南區獸醫中心。另外,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數
1座
單位數量
93伙
樓齡
1.4年
落成日期
23/12/2024
物業設施
美容/保健
基座商場
特色
寵物天地
附近的小學: 聖公會田灣始南小學、香港南區官立小學、香港仔聖伯多祿天主教小學、聖公會置富始南小學、聖伯多祿天主教小學、東華三院鶴山學校、嘉諾撒培德學校、鴨脷洲街坊學校
附近的中學: 嘉諾撒聖心書院、港大同學會書院、聖士提反書院、聖公會呂明才中學、香港真光書院、聖伯多祿中學、香港仔浸信會呂明才書院、嘉諾撒培德書院
物業層數
23層(地下、1至26樓)
* 不包括天台及上層天台
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
發展商
宏安地產
賣方/賣方的控權公司
賣方:
樂賢有限公司(作為「擁有人」)
宏安資產管理有限公司 (作為「\"如此聘用的人」 )
(備註:「擁有人」 指發展項目住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」 指擁有人聘用以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人。)
全部間隔
16/04/26
Coasto 16樓 D室
1房1廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$780萬
$780萬
實286呎
1房
@$27,273
-
註冊處成交
一手
16/04/26
26/01/26
Coasto 26樓 A室
2房1廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,625萬
$1,625萬
實477呎
2房
@$34,071
-
註冊處成交
一手
26/01/26
19/10/25
Coasto 26樓 B室
2房1廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,469萬
$1,469萬
實459呎
2房
@$32,000
-
註冊處成交
一手
19/10/25
14/09/25
Coasto 19樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$471萬
$471萬
實247呎
1房
@$19,057
-
註冊處成交
一手
14/09/25
19/08/25
Coasto 2樓 D室
1房1廳 | 平台
$629萬
$629萬
實243呎
1房
@$25,893
-
註冊處成交
一手
19/08/25
12/08/25
Coasto 25樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$890萬
$890萬
實371呎
2房
@$24,000
-
註冊處成交
一手
12/08/25
30/07/25
Coasto 23樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$853萬
$853萬
實371呎
2房
@$23,000
-
註冊處成交
一手
30/07/25
27/07/25
Coasto 2樓 A室
2房1廳 | 平台
$771萬
$771萬
實335呎
2房
@$23,000
-
註冊處成交
一手
27/07/25
23/07/25
Coasto 22樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$775萬
$775萬
實371呎
2房
@$20,879
-
註冊處成交
一手
23/07/25
17/07/25
Coasto 23樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實360呎
2房
@$22,411
-
註冊處成交
一手
17/07/25
更多成交新聞常見問題
Q1. Coasto的發展商是?
A1. 宏安地產
Q2. Coasto的落成日期?
A2. 2024年12月落成
Q3. Coasto的規模?
A3. Coasto共有1期,1座,提供93個單位
Q4. Coasto平均單位面積?
A4. 實用面積由207呎至478呎不等
Q5. Coasto交通是否方便?
A5. 步行3分鐘直達利東站,交通便利
Q6. Coasto有哪些設施?
A6. Coasto設有美容/保健與基座商場等設施。
Q7. Coasto的校網?
A7. 小學校網為18,中學校區為南區。
Q8. Coasto鄰近的小學?
A8. 聖公會田灣始南小學、香港南區官立小學、香港仔聖伯多祿天主教小學、聖公會置富始南小學、聖伯多祿天主教小學、東華三院鶴山學校、嘉諾撒培德學校及鴨脷洲街坊學校
Q9. Coasto鄰近的中學?
A9. 嘉諾撒聖心書院、港大同學會書院、聖士提反書院、聖公會呂明才中學、香港真光書院、聖伯多祿中學、香港仔浸信會呂明才書院及嘉諾撒培德書院
Q10. Coasto樓齡?
A10. 1.4年
Q11. Coasto單位數量?
A11. 93伙
Q12. Coasto成交資料?
A12. CoastoCoasto最新成交一個286呎的1房單位,實用呎價為$27,273,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. Coasto期數有多少?
A13. Coasto共有1期1座
Q14. Coasto座數有多少?
A14. Coasto共有1座,共93伙
Q15. Coasto樓價?
A15. Coasto成交平均呎價為$23,253,可以在Coasto屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。