VR
影片
相片
地圖
物業編號: E000016885
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$726萬起
最低售價(折扣價)
約$682萬起
銷售狀態
首次出售日期
22/05/2020
落成日期
28/09/2019
雋睿 屋苑資料
雋睿(Ayton) 位於九龍塘 延文禮士道16-18號,於2019年9月落成,由永義國際發展。項目設有2座樓宇,共提供60個單位,實用面積由228至1,525平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至宋皇臺站約9分鐘。物業屬於小學校網41,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
60個
永義國際集團有限公司
賣方: Total Expect Limited 賣方的控權公司: Gold Anchor Developments Limited 宇恒地產控股有限公司 永義國際集團有限公司
展開
物業編號: E000016885
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
雋睿 屋苑資料
推薦代理
雋睿價單
雋睿付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
4%
調整折扣
4%
全部間隔
14/05/26
賢文別墅 B座 4樓 2室
3房1廳
$838萬
$838萬
實651呎
3房
@$12,873
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
星輝豪庭 B座 G樓 3室
開放式 | 車位 | 花園
$2,088萬
+1%
$2,088萬
實1,101呎
開放式
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$18,965
$2,078萬
/
+1%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉柏園及嘉翠園 A座 (嘉柏園) 2樓 C室
開放式
$800萬
+80%
$800萬
實702呎
開放式
持貨年期 29.2 年
29.2年
@$11,396
$444萬
/
+80%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
星輝豪庭 A座 G樓 1室
開放式 | 車位
$2,000萬
+145%
$2,000萬
實1,222呎
開放式
持貨年期 26.4 年
26.4年
@$16,367
$816萬
/
+145%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
嘉柏園及嘉翠園 Block B (嘉翠園) 6樓 D室
開放式 | 車位
$928萬
+66%
$928萬
實728呎
開放式
持貨年期 17.8 年
17.8年
@$12,747
$558萬
/
+66%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
新翠園 2樓 B室
開放式 | 車位
$950萬
+88%
$950萬
實1,070呎
開放式
持貨年期 29.6 年
29.6年
@$8,879
$505萬
/
+88%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
Park College 6樓 B室
3房1廳 | 露台
$6,000萬
$6,000萬
實1,463呎
3房
@$41,012
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
Park College 6樓 A室
3房1廳 | 露台
$6,000萬
$6,000萬
實1,478呎
3房
@$40,595
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
雋睿 2座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$2,700萬
$2,700萬
實899呎
3房
@$30,033
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
光輝園 8樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台
$893萬
+175%
$893萬
實702呎
3房
持貨年期 26.9 年
26.9年
@$12,721
$325萬
/
+175%
註冊處成交
10/05/26