相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000000654
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$1,971萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
24/03/2016
落成日期
28/04/2016
天鑄 (第2期) 屋苑資料
天鑄 (第2期)(Ultima (Phase 2)) 位於何文田 佛光街23號,於2016年4月落成,由新鴻基發展。項目設有4座樓宇,共提供271個單位,實用面積由965至2,957平方呎,戶型涵蓋2房至5房。交通便利,鄰近港鐵何文田站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
271個
地區
何文田
發展項目
天鑄
期數
第2期
期數名稱
天鑄 (第2期)
新鴻基地產發展有限公司
賣方 寶崙有限公司 賣方的控權公司 Lnkatha Investments Limited Kingbond Holding Ltd. 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000654
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
天鑄 (第2期) 屋苑資料
推薦代理
天鑄 (第2期)價單
天鑄 (第2期)付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
11.5%
調整折扣
11.5%
全部間隔
11/05/26
寶建大廈 10樓 A室
開放式
$650萬
+210%
$650萬
實745呎
開放式
持貨年期 25.8 年
25.8年
@$8,725
$210萬
/
+210%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
御龍居 2座 6樓 A室
2房1廳 | 平台
$738萬
+71%
$738萬
實564呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432萬
/
+71%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
皓畋 6座 3樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,900萬
$1,900萬
實936呎
3房
@$20,299
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
傲玟 3座 26樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,861萬
$1,861萬
實845呎
2房
@$22,025
-
註冊處成交
一手
11/05/26
10/05/26
傲玟 6座 12樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,815萬
$2,815萬
實1,264呎
3房
@$22,272
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
傲玟 2座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,130萬
$2,130萬
實1,180呎
3房
@$18,049
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2B座 28樓 D室
3房2廳 | 露台
$3,064萬
$3,064萬
實937呎
3房
@$32,700
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
加多利軒 7樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$675萬
-32%
$675萬
實389呎
2房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$17,352
$996萬
/
-32%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
國城大廈 9樓 A室
開放式 | 車位 | 天台
$1,188萬
$1,188萬
實1,061呎
開放式
@$11,197
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
恒信園 四期 恒信園 4 期 12樓 A室
開放式
$651萬
$651萬
實766呎
開放式
@$8,500
-
註冊處成交
10/05/26
^ 特殊成交個案
天鑄 (第2期)資訊