影片
相片
地圖
物業編號: P000001228
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$1,148萬起
最低售價(折扣價)
約$941萬起
銷售狀態
首次出售日期
24/04/2024
落成日期
17/02/2025
朗賢峯第IIA期 屋苑資料
朗賢峯第IIA期(Onmantin Phase IIA) 位於何文田 忠孝街1號,於2025年2月落成,由鷹君集團 / 港鐵合作發展。項目設有3座樓宇,共提供418個單位,實用面積由445至2,572平方呎,戶型涵蓋2房至4房。交通便利,鄰近港鐵何文田站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
418個
妙能有限公司(作為「如此聘用的人」)
(備註:「擁有人」指第IIA期及第IIB期住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管第IIA期及第IIB期的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
鷹君集團有限公司
賣方: 香港鐵路有限公司(作為「擁有人」) 妙能有限公司(作為「如此聘用的人」) (備註:「擁有人」指第IIA期及第IIB期住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管第IIA期及第IIB期的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司 不適用 如此聘用的人的控權公司: Morewise Enterprises Limited Treasure Mine Holdings Limited 鷹君有限公司 Jolly Trend Limited 鷹君集團有限公司
展開
物業編號: P000001228
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
朗賢峯第IIA期 屋苑資料
推薦代理
朗賢峯第IIA期價單
朗賢峯第IIA期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
18%
調整折扣
18%
全部間隔
20/05/26
鼎峰大廈 17樓 C1室
4房2廳 | 車位 | 天台
$1,320萬
$1,320萬
實1,173呎
4房
@$11,253
-
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 1A座 8樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,817萬
$1,817萬
實591呎
2房
@$30,751
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
瑜一 IC期 5A座 2樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,460萬
+7%
$1,460萬
實576呎
2房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$25,347
$1,372萬
/
+7%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
愛華大廈 11樓 D室
開放式
$950萬
$950萬
實1,109呎
開放式
@$8,566
-
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
芳菲 11樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,241萬
$1,241萬
實465呎
2房
@$26,692
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
19/05/26
皓畋 8座 25樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,298萬
+30%
$1,298萬
實594呎
2房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$21,852
$1,000萬
/
+30%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 1A座 10樓 D室
3房2廳 | 露台
$3,546萬
$3,546萬
實996呎
3房
@$35,600
-
成交紀錄冊
一手
19/05/26
19/05/26
傲玟 3座 21樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,784萬
$1,784萬
實844呎
2房
@$21,139
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
傲玟 7座 15樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,136萬
$3,136萬
實1,340呎
3房
@$23,398
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
欣圖軒 3座 18樓 C室
開放式
$628萬
$628萬
實539呎
開放式
@$11,651
-
註冊處成交
19/05/26