128 Waterloo
現樓
現樓
location
何文田 窩打老道128號
萊蒙國際 / 俊和
成交日期:
現樓
VR
影片
相片
地圖
物業編號: E000017060
更新日期: 18/05/2026
128 Waterloo
現樓
現樓
location
何文田 窩打老道128號
萊蒙國際 / 俊和
成交日期:
現樓
最低售價
約$921萬起
最低售價(折扣價)
約$801萬起
銷售狀態
首次出售日期
05/10/2020
落成日期
04/11/2021
128 Waterloo 屋苑資料
128 Waterloo 位於何文田 窩打老道128號,於2021年11月落成,由萊蒙國際 / 俊和合作發展。項目設有1座樓宇,共提供110個單位,實用面積由331至3,445平方呎,戶型涵蓋1房至5房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
110個
地區
何文田
發展項目
128 Waterloo
管理公司
仲量聯行物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
瀋隆發展有限公司
賣方之控權公司:
萊蒙國際集團有限公司、Top Spring International (Bvi) Limited、萊蒙國際(香港)有限公司、鉅兆萬企業有限公司、萊蒙俊和物業發展控股有限公司、優宇發展有限公司
賣方: 瀋隆發展有限公司 賣方之控權公司: 萊蒙國際集團有限公司、Top Spring International (Bvi) Limited、萊蒙國際(香港)有限公司、鉅兆萬企業有限公司、萊蒙俊和物業發展控股有限公司、優宇發展有限公司
展開
物業編號: E000017060
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
128 Waterloo 屋苑資料
推薦代理
128 Waterloo價單
128 Waterloo付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
17/05/26
芳菲 15樓 B室
1房2廳 | 露台
$679萬
$679萬
實286呎
1房
@$23,731
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
巴富街1號 11樓 1室
開放式
$1,398萬
+8%
$1,398萬
實1,270呎
開放式
持貨年期 12.6 年
12.6年
@$11,008
$1,300萬
/
+8%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2A座 16樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,170萬
$3,170萬
實997呎
3房
@$31,808
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
傲玟 3座 25樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,840萬
$1,840萬
實844呎
2房
@$21,809
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
麗晶樓 16樓 A室
開放式 | 車位
$770萬
-16%
$770萬
實712呎
開放式
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$10,815
$918萬
/
-16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
翠華樓 2樓 288室
開放式 | 車位
$1,195萬
$1,195萬
實1,184呎
開放式
@$10,093
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
瑧樺 23樓 B2室
1房1廳 | 露台
$518萬
-13%
$518萬
實269呎
1房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$19,257
$596萬
/
-13%
註冊處成交
17/05/26
15/05/26
芳菲 19樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,184萬
$1,184萬
實481呎
2房
@$24,605
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
晟林 16樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$768萬
-15%
$768萬
實403呎
2房
持貨年期 3.8 年
3.8年
@$19,057
$900萬
/
-15%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
瑜一 IB期 3A座 28樓 A室
4房2廳 | 露台
$4,689萬
$4,689萬
實1,234呎
4房
@$38,000
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26