St. George's Mansions
現樓
現樓
location
何文田 嘉道理道24A號
中電集團 / 信和
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000016933
更新日期: 12/05/2026
St. George's Mansions
現樓
現樓
location
何文田 嘉道理道24A號
首次出售日期
28/07/2020
落成日期
12/01/2022
St. George's Mansions 屋苑資料
St. George's Mansions 位於何文田 嘉道理道24A號,於2022年1月落成,由中電集團 / 信和合作發展。項目設有3座樓宇,共提供175個單位,實用面積由764至3,695平方呎,戶型涵蓋2房至5房。交通便利,步行至旺角東站約11分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
175個
「擁有人」指發展項目住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。
「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
華鋒發展有限公司
賣方: 中電地產投資有限公司(作為「擁有人」) 寶勢有限公司(作為「如此聘用的人」) 備註: 「擁有人」指發展項目住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。 「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。 擁有人(中電地產投資有限公司)的控權公司 中電地產有限公司 中電控股有限公司 如此聘用的人(寶勢有限公司)的控權公司 尖沙咀置業集團有限公司 信和置業有限公司 會連發展有限公司 華鋒發展有限公司
展開
物業編號: E000016933
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
12/05/26
譽林 12樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,796萬
$1,796萬
實754呎
3房
@$23,818
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
08/05/26
太子道西233號 2樓 G室
3房1廳
$2,290萬
$2,290萬
實849呎
3房
@$26,973
-
成交紀錄冊
一手
08/05/26
06/05/26
太子道西233號 7樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,510萬
+4%
$2,510萬
實1,039呎
4房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$24,158
$2,410萬
/
+4%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
St. George's Mansions 1座 20樓 C室
2房2廳 | 露台
$2,705萬
$2,705萬
實764呎
2房
@$35,406
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
04/05/26
St. George's Mansions 3座 5樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,265萬
$2,265萬
實732呎
2房
@$30,943
-
成交紀錄冊
一手
04/05/26
03/05/26
太子道西233號 9樓 C室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,582萬
$2,582萬
實966呎
4房
@$26,729
-
註冊處成交
一手
03/05/26
29/04/26
譽林 10樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,669萬
$1,669萬
實755呎
3房
@$22,103
-
註冊處成交
一手
29/04/26
28/04/26
St. George's Mansions 2座 6樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$8,808萬
$8,808萬
實1,755呎
3房
@$50,188
-
成交紀錄冊
一手
28/04/26
27/04/26
Prince Central 17樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,388萬
$1,388萬
實436呎
2房
@$31,838
-
註冊處成交
一手
27/04/26
26/04/26
譽林 15樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,765萬
$1,765萬
實699呎
3房
@$25,250
-
註冊處成交
一手
26/04/26