相片
地圖
物業編號: E000018656
更新日期: 21/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
18/11/2024
落成日期
30/10/2022
太子道西233號 屋苑資料
太子道西233號(233 Prince Edward Road West) 位於何文田 太子道西233號,於2022年10月落成,由新鴻基 / 會德豐合作發展。項目設有1座樓宇,共提供75個單位,實用面積由375至1,748平方呎,戶型涵蓋2房至4房。交通便利,步行至旺角東站約10分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
75個
地區
何文田
發展項目
太子道西233號
會德豐有限公司
賣方: Noble Power Enterprises Limited Leading Faith Group Limited 賣方的控權公司: Beauty Generation Limited Data Giant Limited 新鴻基地產發展有限公司 High Prospect Limited Silver Radiance Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited Wheelock Investments Limited 會德豐有限公司
展開
物業編號: E000018656
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
太子道西233號 屋苑資料
全部間隔
18/05/26
St. George's Mansions 2座 6樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$8,808萬
$8,808萬
實1,755呎
3房
@$50,188
-
註冊處成交
一手
18/05/26
14/05/26
St. George's Mansions 2座 7樓 C室
2房2廳 | 露台
$2,322萬
$2,322萬
實764呎
2房
@$30,393
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
譽林 16樓 D室
開放式 | 露台
$624萬
$624萬
實260呎
開放式
@$23,992
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
St. George's Mansions 2座 8樓 C室
2房2廳 | 露台
$2,352萬
$2,352萬
實764呎
2房
@$30,785
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
12/05/26
譽林 12樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,796萬
$1,796萬
實754呎
3房
@$23,818
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
08/05/26
太子道西233號 2樓 G室
3房1廳
$2,290萬
$2,290萬
實849呎
3房
@$26,973
-
成交紀錄冊
一手
08/05/26
06/05/26
太子道西233號 7樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,510萬
+4%
$2,510萬
實1,039呎
4房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$24,158
$2,410萬
/
+4%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
St. George's Mansions 1座 20樓 C室
2房2廳 | 露台
$2,705萬
$2,705萬
實764呎
2房
@$35,406
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
04/05/26
St. George's Mansions 3座 5樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,265萬
$2,265萬
實732呎
2房
@$30,943
-
成交紀錄冊
一手
04/05/26
03/05/26
太子道西233號 9樓 C室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,582萬
$2,582萬
實966呎
4房
@$26,729
-
註冊處成交
一手
03/05/26