影片
相片
地圖
物業編號: P000000722
更新日期: 13/05/2026
最低售價
約$753萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
18/09/2019
落成日期
24/06/2019
匯璽III 屋苑資料
匯璽III(Cullinan West III) 位於西南九龍 深旺道28號,於2019年6月落成,由新鴻基發展。項目設有5座樓宇,共提供1,172個單位,實用面積由267至2,171平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵南昌站。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
5座
單位數目
1,172個
地區
西南九龍
發展項目
匯璽發展項目
期數
第5期
新鴻基地產發展有限公司
賣方 南昌物業發展有限公司 仲益有限公司 擁有人(南昌物業發展有限公司)的控權公司 西鐵物業發展有限公司 如此聘用的人(仲益有限公司)的控權公司 Leola Holdings Limited Wisdom Mount Limited Data Giant Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000722
更新日期: 13/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
匯璽III 屋苑資料
推薦代理
匯璽III價單
匯璽III付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
全部間隔
12/05/26
匯璽 3期(匯璽II) 3B座 51樓 K室
1房1廳 | 露台
$928萬
-3%
$928萬
實379呎
1房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$24,485
$955萬
/
-3%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
匯璽 5期(匯璽III) 6座 10樓 J室
1房1廳 | 露台
$815萬
+8%
$815萬
實371呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$21,968
$754萬
/
+8%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
匯璽 3期(匯璽II) 5A座 36樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,960萬
-6%
$3,960萬
實1,509呎
4房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$26,243
$4,206萬
/
-6%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
凱樂苑 A座(凱碧閣) 10樓 10室
開放式 |
未補
$475萬
$475萬
未補
實391呎
開放式
@$12,157
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
匯璽 5期(匯璽III) 皇鑽匯 11樓 A室
4房2廳 | 露台
$6,144萬
$6,144萬
實2,171呎
4房
@$28,300
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
維港匯 2期 3B座 20樓 D室
1房2廳 | 露台
$788萬
-7%
$788萬
實315呎
1房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$25,016
$846萬
/
-7%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
匯璽 2A期 2B座 29樓 G室
開放式 | 露台
$580萬
$580萬
實272呎
開放式
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$21,324
$580萬
/
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
匯璽 2A期 2B座 38樓 G室
開放式 | 露台
$600萬
$600萬
實272呎
開放式
@$22,059
-
註冊處成交
一手
10/05/26
07/05/26
匯璽 5期(匯璽III) 6座 16樓 H室
1房1廳 | 露台
$1,020萬
$1,020萬
實379呎
1房
@$26,912
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
07/05/26
凱樂苑 A座(凱碧閣) 9樓 19室
開放式 |
未補
$628萬
$628萬
未補
實480呎
開放式
@$13,083
-
註冊處成交
07/05/26