Miami Quay II
現樓
現樓
location
啟德 承豐道23號
新世界 / 會德豐 / 恒基兆業 / 帝國集團
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001180
更新日期: 14/05/2026
Miami Quay II
現樓
現樓
location
啟德 承豐道23號
新世界 / 會德豐 / 恒基兆業 / 帝國集團
成交日期:
現樓
最低售價
約$672萬起
最低售價(折扣價)
約$591萬起
銷售狀態
首次出售日期
21/06/2025
落成日期
19/01/2023
Miami Quay II 屋苑資料
Miami Quay II 位於啟德 承豐道23號,鄰近郵輪碼頭。於2023年1月落成,由新世界 / 會德豐 / 恒基兆業 / 帝國集團合作發展。項目設有3座樓宇,共提供571個單位,實用面積由251至1,426平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
571個
地區
啟德
發展項目
Miami Quay
期數
2
期數名稱
Miami Quay II
管理公司
Miami Quay Property Management Company Limited
賣方/賣方的控權公司
賣方:
Voyage Mile Limited
賣方的控權公司:
Galaxy Blossom Limited
賣方: Voyage Mile Limited 賣方的控權公司: Galaxy Blossom Limited
展開
物業編號: P000001180
更新日期: 14/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Miami Quay II 屋苑資料
推薦代理
Miami Quay II價單
Miami Quay II付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$749萬
$749萬
實431呎
2房
@$17,367
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實278呎
1房
@$21,101
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實429呎
2房
@$19,375
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實307呎
1房
@$19,577
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實443呎
2房
@$18,212
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 20樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,126萬
$1,126萬
實499呎
2房
@$22,557
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$802萬
$802萬
實426呎
2房
@$18,826
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,108萬
$1,108萬
實451呎
2房
@$24,561
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 30樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,111萬
$1,111萬
實443呎
2房
@$25,079
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
尚.珒溋 2座 9樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,520萬
-24%
$1,520萬
實738呎
3房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$20,596
$2,005萬
/
-24%
註冊處成交
13/05/26