Monaco One
現樓
現樓
location
啟德 沐泰街10號
會德豐
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001144
更新日期: 18/05/2026
Monaco One
現樓
現樓
location
啟德 沐泰街10號
會德豐
成交日期:
現樓
最低售價
約$860萬起
最低售價(折扣價)
約$809萬起
銷售狀態
首次出售日期
12/11/2021
落成日期
18/10/2022
Monaco One 屋苑資料
Monaco One 位於啟德 沐泰街10號,於2022年10月落成,由會德豐發展。項目設有2座樓宇,共提供492個單位,實用面積由319至1,471平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至啟德站約6分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
492個
地區
啟德
發展項目
Monaco One Development
期數
1
Twinpeak Assets Limited
賣方: 萬瑋發展有限公司 賣方的控權公司: Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited Fabulous New Limited Twinpeak Assets Limited
展開
物業編號: P000001144
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Monaco One 屋苑資料
推薦代理
Monaco One價單
Monaco One付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
11%
調整折扣
11%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/05/26
尚.珒溋 1座 27樓 K室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,046萬
-24%
$2,046萬
實844呎
3房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$24,242
$2,704萬
/
-24%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
維港.灣畔 2B期 5B座 22樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,069萬
$3,069萬
實744呎
3房
@$41,246
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
尚.珒溋 2座 27樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$973萬
-13%
$973萬
實465呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$20,925
$1,121萬
/
-13%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
維港.灣畔 1A期 1A座 19樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,167萬
$1,167萬
實452呎
2房
@$25,820
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 7樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$596萬
$596萬
實329呎
1房
@$18,106
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 31樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$616萬
$616萬
實320呎
1房
@$19,259
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 7樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$753萬
$753萬
實431呎
2房
@$17,491
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 11樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$593萬
$593萬
實306呎
1房
@$19,373
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 11樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$595萬
$595萬
實306呎
1房
@$19,431
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$593萬
$593萬
實307呎
1房
@$19,326
-
註冊處成交
一手
18/05/26