The Henley III
現樓
現樓
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001130
更新日期: 18/05/2026
The Henley III
現樓
現樓
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$528萬起
最低售價(折扣價)
約$462萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/09/2021
落成日期
07/11/2021
The Henley III 屋苑資料
The Henley III 位於啟德 沐泰街7號,於2021年11月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供404個單位,實用面積由229至778平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,步行至啟德站約7分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
404個
地區
啟德
發展項目
The Henley
期數
PHASE 3 OF THE HENLEY
期數名稱
The Henley III
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
香港海島建設地產有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Shibo Investment Limited及全茂控股有限公司)
賣方: 香港海島建設地產有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Shibo Investment Limited及全茂控股有限公司)
展開
物業編號: P000001130
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
The Henley III 屋苑資料
推薦代理
The Henley III價單
The Henley III付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
維港.灣畔 2B期 5B座 26樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,211萬
$3,211萬
實744呎
3房
@$43,163
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$901萬
$901萬
實429呎
2房
@$20,998
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast I 3座 15樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
$938萬
實477呎
2房
@$19,673
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Monaco One Monaco Marine 1A座 35樓 G室
1房2廳 | 露台
$893萬
$893萬
實326呎
1房
@$27,371
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 6樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$782萬
$782萬
實414呎
2房
@$18,858
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 6樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$919萬
$919萬
實454呎
2房
@$20,229
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
天寰 天海匯2座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
+12%
$888萬
實473呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,774
$793萬
/
+12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
維港.雙鑽 2A座 10樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$522萬
$522萬
實244呎
開放式
@$21,402
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實426呎
2房
@$19,495
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,119萬
$1,119萬
實486呎
2房
@$23,016
-
註冊處成交
一手
17/05/26