Beacon Peak 第1期
現樓
Beacon Peak Phase 1
現樓
location
石硤尾 延坪道9號
世茂集團
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001150
更新日期: 22/05/2026
Beacon Peak 第1期
現樓
Beacon Peak Phase 1
現樓
location
石硤尾 延坪道9號
世茂集團
成交日期:
現樓
最低售價
約$1,212萬起
最低售價(折扣價)
約$1,139萬起
銷售狀態
首次出售日期
17/01/2025
落成日期
15/01/2024
Beacon Peak 第1期 屋苑資料
Beacon Peak 第1期(Beacon Peak Phase 1) 位於石硤尾 延坪道9號,於2024年1月落成,由世茂集團發展。項目設有6座樓宇,共提供332個單位,實用面積由712至3,165平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
332個
地區
石硤尾
發展項目
Beacon Peak
期數
第1期
期數名稱
Beacon Peak
管理公司
The Beacon Peak Property Management Limited
世茂集團控股有限公司
賣方︰ 傲成有限公司 賣方的控權公司︰ 金徹有限公司 Intellect Joy Investments Limited 世茂房地產控股(Bvi)有限公司 世茂集團控股有限公司
展開
物業編號: P000001150
更新日期: 22/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Beacon Peak 第1期 屋苑資料
推薦代理
Beacon Peak 第1期價單
Beacon Peak 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
6%
調整折扣
6%
全部間隔
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 19樓 F室
3房2廳 | 露台
$1,682萬
$1,682萬
實768呎
3房
@$21,900
-
成交紀錄冊
一手
18/05/26
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 22樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,356萬
$1,356萬
實712呎
2房
@$19,050
-
成交紀錄冊
一手
18/05/26
18/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 2座 6樓 B室
3房2廳 | 露台
$2,450萬
$2,450萬
實1,276呎
3房
@$19,200
-
成交紀錄冊
一手
18/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 12樓 B室
2房2廳 | 露台
$1,517萬
$1,517萬
實726呎
2房
@$20,900
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 21樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,339萬
$1,339萬
實712呎
2房
@$18,800
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 2座 5樓 A室
4房2廳 | 花園
$3,964萬
$3,964萬
實1,532呎
4房
@$25,873
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 6座 9樓 B室
4房3廳 | 露台
$3,343萬
$3,343萬
實1,535呎
4房
@$21,781
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
15/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 18樓 F室
3房2廳 | 露台
$1,628萬
$1,628萬
實768呎
3房
@$21,200
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 10樓 B室
2房2廳 | 露台
$1,423萬
$1,423萬
實726呎
2房
@$19,600
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
Beacon Peak Beacon Peak 第1期 5座 16樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,289萬
$2,289萬
實985呎
3房
@$23,239
-
註冊處成交
一手
14/05/26