影片
相片
地圖
物業編號: E000019062
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$445萬起
最低售價(折扣價)
約$422萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/12/2022
落成日期
19/02/2025
朗譽 屋苑資料
朗譽(Chill Residence) 位於茶果嶺、油塘及鯉魚門 高超道29號,於2025年2月落成,由保利置業 / 尚嘉控股合作發展。項目設有2座樓宇,共提供634個單位,實用面積由246至1,601平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。交通便利,步行至油塘站約10分鐘。物業屬於小學校網48,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
634個
賣方的控權公司:
Ace Alliance Development Holdings Limited, 保利置業(香港)有限公司及保利置業集團有限公司
賣方: Ace Alliance Development Limited 賣方的控權公司: Ace Alliance Development Holdings Limited, 保利置業(香港)有限公司及保利置業集團有限公司
展開
物業編號: E000019062
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
朗譽 屋苑資料
推薦代理
朗譽價單
朗譽付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
17/05/26
油翠苑 2期 B座 (沃美閣) 25樓 2室
3房1廳露台
未補
$588萬
$588萬
未補
實553呎
3房
@$10,633
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
朗譽 2座 33樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,438萬
$1,438萬
實730呎
3房
@$19,700
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
親海駅 親海駅II 2B座 33樓 E室
3房2廳
$1,130萬
-1%
$1,130萬
實707呎
3房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$15,983
$1,142萬
/
-1%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
海傲灣 1-A座 23樓 G室
開放式 | 露台
$336萬
-23%
$336萬
實201呎
開放式
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$16,716
$436萬
/
-23%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
柏景峰 1座 35樓 A2室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$833萬
$833萬
實431呎
2房
@$19,332
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
蔚藍東岸 5座 29樓 E室
2房2廳 | 露台
$925萬
$925萬
實537呎
2房
@$17,224
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
嘉賢居 20樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$968萬
+73%
$968萬
實736呎
3房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$13,152
$560萬
/
+73%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
朗譽 1座 39樓 L室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$937萬
$937萬
實522呎
2房
@$17,951
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
親海駅 親海駅II 2B座 12樓 H室
1房1廳
$420萬
+1%
$420萬
實263呎
1房
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$15,970
$416萬
/
+1%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
油塘中心 T1座 5樓 C室
2房2廳
$457萬
$457萬
實482呎
2房
@$9,481
-
註冊處成交
12/05/26