相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019301
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$302萬起
最低售價(折扣價)
約$272萬起
銷售狀態
首次出售日期
19/11/2023
落成日期
23/06/2025
曉柏峰 屋苑資料
曉柏峰(The Paddington) 位於長沙灣 西洋菜北街456號,於2025年6月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供492個單位,實用面積由162至616平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,步行至石硤尾站約8分鐘。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
492個
賣方:
昌偉投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司 、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
賣方: 昌偉投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司 、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
展開
物業編號: E000019301
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
曉柏峰 屋苑資料
推薦代理
曉柏峰價單
曉柏峰付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
6%
調整折扣
6%
深水埗區內成交紀錄
全部
愛海頌
丰滙
AVA 228
海柏匯
南昌一號
AVA 61
景怡峯
米蘭軒
翠峰28
富匯居
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
龍華大廈 1樓 D室
開放式
$340萬
$340萬
實583呎
開放式
@$5,828
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
金玉大廈 9樓 M室
1房1廳
$320萬
-2%
$320萬
實224呎
1房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$14,286
$328萬
/
-2%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
兩洲大廈 5樓 G室
開放式
$300萬
$300萬
實281呎
開放式
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$10,676
$300萬
/
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第1期 1A座 19樓 2室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
+12%
$650萬
實351呎
2房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,523
$579萬
/
+12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
大南街207-209號 4樓 207室
開放式
$285萬
$285萬
實518呎
開放式
@$5,502
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
龍華大廈 3樓 B室
開放式
$400萬
$400萬
實452呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$8,850
$400萬
/
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
汝州街99-101號 9樓 99(D)室
開放式
$55萬
$55萬
實137呎
開放式
@$4,015
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
喜.揚 23樓 C室
1房1廳 | 露台
$616萬
$616萬
實305呎
1房
@$20,187
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
曉柏峰 A座 9樓 A2室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$484萬
+12%
$484萬
實234呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434萬
/
+12%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第1期 1B座 7樓 7室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$489萬
+11%
$489萬
實265呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,453
$439萬
/
+11%
註冊處成交
14/05/26