影片
相片
地圖
物業編號: P000001282
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$701萬起
最低售價(折扣價)
約$638萬起
銷售狀態
首次出售日期
24/04/2026
預計關鍵日期
30/08/2027
首岸第1期 屋苑資料
首岸第1期(One Victoria Cove Phase 1) 位於紅磡 庇利街1號,由恒基兆業 / 希慎興業 / 帝國集團合作發展。項目設有1座樓宇,共提供360個單位,實用面積由301至642平方呎,戶型涵蓋2房至3房。交通便利,步行至土瓜灣站約8分鐘。物業屬於小學校網35,並劃入九龍城中學校區。預計關鍵日期為2027年8月。
大廈數量
1座
單位數目
360個
地區
紅磡
發展項目
首岸
期數
1期
「擁有人」指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。
「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
擁有人(市區重建局)的控權公司
不適用
如此聘用的人(永利星發展有限公司)的控權公司
不適用
賣方 市區重建局(作為「擁有人」) 永利星發展有限公司(作為「如此聘用的人」) 備註︰ 「擁有人」指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。 「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。 擁有人(市區重建局)的控權公司 不適用 如此聘用的人(永利星發展有限公司)的控權公司 不適用
展開
物業編號: P000001282
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首岸第1期 屋苑資料
推薦代理
首岸第1期價單
首岸第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
全部間隔
20/05/26
首岸 1期 2座 21樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$796萬
$796萬
實393呎
2房
@$20,242
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 11樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$662萬
$662萬
實339呎
2房
@$19,526
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$710萬
$710萬
實398呎
2房
@$17,841
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$758萬
$758萬
實389呎
2房
@$19,496
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 21樓 Q室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$885萬
$885萬
實435呎
2房
@$20,348
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 15樓 L室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$722萬
$722萬
實339呎
2房
@$21,301
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 3樓 Q室
2房1廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$912萬
$912萬
實435呎
2房
@$20,956
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,218萬
$1,218萬
實642呎
3房
@$18,965
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 11樓 N室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$653萬
$653萬
實339呎
2房
@$19,250
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 12樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$761萬
$761萬
實388呎
2房
@$19,621
-
註冊處成交
一手
20/05/26