The Haddon
現樓
現樓
location
紅磡 黃埔街1號
恒基兆業
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001239
更新日期: 22/05/2026
The Haddon
現樓
現樓
location
紅磡 黃埔街1號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$527萬起
最低售價(折扣價)
約$474萬起
銷售狀態
首次出售日期
10/06/2024
落成日期
28/09/2025
The Haddon 屋苑資料
The Haddon 位於紅磡 黃埔街1號,於2025年9月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供453個單位,實用面積由223至642平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,步行至黃埔站約8分鐘。物業屬於小學校網35,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
453個
地區
紅磡
發展項目
The Haddon
管理公司
尊家管業有限公司
賣方/賣方的控權公司
海信投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)及南冠發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
展開
物業編號: P000001239
更新日期: 22/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
The Haddon 屋苑資料
推薦代理
The Haddon價單
The Haddon付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
7%
調整折扣
7%
全部間隔
20/05/26
首岸 1期 2座 12樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$761萬
$761萬
實388呎
2房
@$19,621
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 7樓 P室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$647萬
$647萬
實343呎
2房
@$18,863
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 21樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$796萬
$796萬
實393呎
2房
@$20,242
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 23樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,350萬
$1,350萬
實642呎
3房
@$21,035
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 9樓 L室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$664萬
$664萬
實339呎
2房
@$19,596
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 10樓 F室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$713萬
$713萬
實399呎
2房
@$17,876
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 10樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$703萬
$703萬
實393呎
2房
@$17,894
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 11樓 N室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$653萬
$653萬
實339呎
2房
@$19,250
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 11樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$662萬
$662萬
實339呎
2房
@$19,526
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
首岸 1期 2座 8樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$710萬
$710萬
實398呎
2房
@$17,841
-
註冊處成交
一手
20/05/26