影片
相片
地圖
物業編號: E000016623
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$441萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
11/10/2018
落成日期
17/04/2019
海傲灣 屋苑資料
海傲灣(One East Coast) 位於茶果嶺、油塘及鯉魚門 鯉魚門徑1號,於2019年4月落成,由九龍建業發展。項目設有3座樓宇,共提供646個單位,實用面積由179至576平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,步行至油塘站約8分鐘。物業屬於小學校網48,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
646個
九龍建業有限公司
賣方: 漢明投資有限公司 賣方的控權公司: Sunny Pacific Group Limited 九龍建業有限公司
展開
物業編號: E000016623
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
12/05/26
油塘中心 T1座 5樓 C室
2房2廳
$457萬
$457萬
實482呎
2房
@$9,481
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
嘉賢居 15樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$942萬
+68%
$942萬
實736呎
3房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$12,799
$562萬
/
+68%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
親海駅 親海駅II 2A座 10樓 K室
開放式
$318萬
+2%
$318萬
實210呎
開放式
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$15,143
$313萬
/
+2%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
親海駅 親海駅II 2B座 12樓 H室
1房1廳
$420萬
+1%
$420萬
實263呎
1房
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$15,970
$416萬
/
+1%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
蔚藍東岸 5座 27樓 D室
2房2廳 | 露台
$838萬
$838萬
實498呎
2房
@$16,824
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
蔚藍東岸 1座 16樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,595萬
$1,595萬
實832呎
3房
@$19,171
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
蔚藍東岸 1座 15樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,541萬
$1,541萬
實832呎
3房
@$18,522
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
親海駅 親海駅II 2B座 20樓 K室
開放式
$330萬
-3%
$330萬
實210呎
開放式
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$15,714
$341萬
/
-3%
註冊處成交
10/05/26
09/05/26
柏景峰 2座 31樓 B2室
1房1廳 | 露台
$558萬
$558萬
實297呎
1房
@$18,771
-
成交紀錄冊
一手
09/05/26
09/05/26
蔚藍東岸 1座 21樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,661萬
$1,661萬
實832呎
3房
@$19,964
-
成交紀錄冊
一手
09/05/26