KOKO RESERVE
現樓
現樓
location
茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道8號
會德豐
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001074
更新日期: 11/05/2026
KOKO RESERVE
現樓
現樓
location
茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道8號
會德豐
成交日期:
現樓
最低售價
約$1,045萬起
最低售價(折扣價)
約$928萬起
銷售狀態
首次出售日期
09/10/2021
落成日期
23/12/2021
KOKO RESERVE 屋苑資料
KOKO RESERVE 位於茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道8號,於2021年12月落成,由會德豐發展。項目設有1座樓宇,共提供82個單位,實用面積由483至1,992平方呎,戶型涵蓋2房至4房。交通便利,步行至藍田站約8分鐘。物業屬於小學校網48,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
82個
地區
茶果嶺、油塘及鯉魚門
發展項目
Koko Hills Development
期數
2
Seareef Holdings Limited
賣方: Golden Centurion Limited 賣方的控權公司: 會德豐有限公司 Wheelock Investments Limited Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited
展開
物業編號: P000001074
更新日期: 11/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
KOKO RESERVE 屋苑資料
推薦代理
KOKO RESERVE價單
KOKO RESERVE付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
11.25%
調整折扣
11.25%
全部間隔
08/05/26
KOKO HILLS 1期 5座 16樓 C室
1房2廳 | 露台
$880萬
$880萬
實370呎
1房
@$23,770
-
成交紀錄冊
一手
08/05/26
07/05/26
康雅苑 B座 (荔雅閣) 7樓 9室
2房1廳
未補
$480萬
$480萬
未補
實649呎
2房
@$7,395
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 11樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,325萬
$1,325萬
實670呎
3房
@$19,782
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 8座 11樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$865萬
$865萬
實425呎
2房
@$20,333
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 15樓 F室
3房2廳 | 露台
$1,520萬
$1,520萬
實776呎
3房
@$19,582
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 9樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$849萬
$849萬
實429呎
2房
@$19,777
-
註冊處成交
一手
07/05/26
06/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 22樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$947萬
$947萬
實489呎
2房
@$19,366
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
麗港城 1期 7座 11樓 G室
2房2廳
$618萬
+63%
$618萬
實517呎
2房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$11,954
$380萬
/
+63%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
興田邨 恩田樓 19樓 16室
開放式 | 露台
未補
$300萬
$300萬
未補
實485呎
開放式
@$6,186
-
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
麗港城 1期 3座 16樓 E室
3房2廳
$808萬
+1%
$808萬
實687呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$11,761
$800萬
/
+1%
註冊處成交
06/05/26