VR
影片
相片
地圖
物業編號: E000016531
更新日期: 18/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
25/10/2018
落成日期
18/03/2018
澐灃 屋苑資料
澐灃(La Vetta) 位於沙田 麗坪路68號,於2018年3月落成,由永泰亞洲 / 萬泰集團合作發展。項目設有76座樓宇及洋房,共提供158個單位,實用面積由544至5,129平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
8座(分層樓宇)
68座(獨立屋)
單位數目
158個
Meganew Limited
賣方 Mega Island (Hk) Limited 賣方控權公司 Meganew Limited
展開
物業編號: E000016531
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
20/05/26
富豪.山峯 1座 10樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,990萬
$4,990萬
實1,943呎
4房
@$25,682
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
20/05/26
玖瓏山 月瓏閣 1座 16樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,275萬
-19%
$1,275萬
實961呎
3房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$13,267
$1,577萬
/
-19%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
玖瓏山 天瓏閣 1座 7樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$738萬
-21%
$738萬
實654呎
2房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$11,284
$930萬
/
-21%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
澐瀚 10號屋
4房3廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$6,500萬
$6,500萬
實3,057呎
4房
@$21,263
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
玖瓏山 月瓏閣 1座 11樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,328萬
$1,328萬
實955呎
3房
@$13,906
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
玖瓏山 天瓏閣 2座 7樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$720萬
-21%
$720萬
實660呎
2房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$10,909
$917萬
/
-21%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
澐瀚 9號屋
4房3廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$6,500萬
$6,500萬
實3,057呎
4房
@$21,263
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
富豪.山峯 7座 G樓 A室
4房2廳 | 花園
$4,560萬
$4,560萬
實1,574呎
4房
@$28,971
-
成交紀錄冊
一手
18/05/26
17/05/26
名日.九肚山 1座 3樓 C室
4房2廳 | 露台
$1,655萬
+3%
$1,655萬
實1,226呎
4房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$13,499
$1,610萬
/
+3%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
綠怡居 18號屋 2樓
開放式
$648萬
$648萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
17/05/26