美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(11/05/2026)

Park Yoho Napoli

現樓
現樓
location
錦田北 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000000717
更新日期: 06/05/2026

Park Yoho Napoli

現樓
現樓
location
錦田北 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$537萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
24/09/2018
落成日期
10/04/2017

Park Yoho Napoli 屋苑資料

Park Yoho Napoli 位於錦田北 青山公路-潭尾段18號,於2017年4月落成,由新鴻基發展。項目設有12座樓宇,共提供712個單位,實用面積由228至1,873平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網74,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
12座
單位數目
712個
地區
錦田北
發展項目
峻巒發展項目
期數
第2B期
期數名稱
Park Yoho Napoli
管理公司
超卓管理服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方 輝強有限公司 賣方的控權公司 Fourseas Investments Limited 新鴻基地產發展有限公司
賣方
輝強有限公司
賣方的控權公司
Fourseas Investments Limited
新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000717
更新日期: 06/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

已選取最高折扣
10%
調整折扣
10%

全部間隔
07/05/26
爾巒 茵羅洛斯大道 6B座 17樓 C室
2房2廳 | 露台
$625
+35%
$625萬
559
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$11,181
$462萬
/
+35%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 7A座 8樓 B室
2房2廳 | 露台
$572
-5%
$572萬
498
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,486
$602萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 3B座 2樓 D室
2房2廳 | 平台
$600
-8%
$600萬
503
2房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$11,928
$654萬
/
-8%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 21B座 10樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$818
$818萬
572
2房
@$14,306
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 16A座 3樓 B室
3房2廳 | 露台
$805
-11%
$805萬
716
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,243
$900萬
/
-11%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 20座 5樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,680
$1,680萬
1,174
4房
@$14,310
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 22座 17樓 A室
4房2廳 | 露台
$1,500
$1,500萬
1,049
4房
@$14,300
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 33A座 1樓 D室
2房2廳 | 平台
$648
-16%
$648萬
495
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$13,091
$774萬
/
-16%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 3A座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$698
+1%
$698萬
637
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$10,958
$689萬
/
+1%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 21B座 8樓 A室
2房2廳 | 露台
$818
$818萬
572
2房
@$14,300
-
成交紀錄冊
一手
04/05/26