Park Yoho Genova
現樓
現樓
location
錦田北 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000000674
更新日期: 29/04/2026
Park Yoho Genova
現樓
現樓
location
錦田北 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$389萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
30/06/2017
落成日期
27/03/2017
Park Yoho Genova 屋苑資料
Park Yoho Genova 位於錦田北 青山公路-潭尾段18號,於2017年3月落成,由新鴻基發展。項目設有12座樓宇,共提供683個單位,實用面積由229至1,873平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網74,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
12座
單位數目
683個
地區
錦田北
發展項目
峻巒發展項目
期數
第2A期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 輝強有限公司 賣方的控權公司: Fourseas Investments Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000674
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Park Yoho Genova 屋苑資料
推薦代理
Park Yoho Genova價單
Park Yoho Genova付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
16%
調整折扣
16%
全部間隔
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 7A座 8樓 B室
2房2廳 | 露台
$572萬
-5%
$572萬
實498呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,486
$602萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
爾巒 茵羅洛斯大道 6B座 17樓 C室
2房2廳 | 露台
$625萬
+35%
$625萬
實559呎
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$11,181
$462萬
/
+35%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 3B座 2樓 D室
2房2廳 | 平台
$600萬
-8%
$600萬
實503呎
2房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$11,928
$654萬
/
-8%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 16A座 3樓 B室
3房2廳 | 露台
$805萬
-11%
$805萬
實716呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,243
$900萬
/
-11%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 20座 5樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,680萬
$1,680萬
實1,174呎
4房
@$14,310
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 22座 17樓 A室
4房2廳 | 露台
$1,500萬
$1,500萬
實1,049呎
4房
@$14,300
-
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 33A座 1樓 D室
2房2廳 | 平台
$648萬
-16%
$648萬
實495呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$13,091
$774萬
/
-16%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Venezia 1B期 3A座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$698萬
+1%
$698萬
實637呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$10,958
$689萬
/
+1%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 21B座 8樓 A室
2房2廳 | 露台
$818萬
$818萬
實572呎
2房
@$14,300
-
成交紀錄冊
一手
04/05/26
04/05/26
六本木 35號屋
開放式
$869萬
$869萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
04/05/26